• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.08.18 11:51

С праздником, родное село!

Родная земля, малая родина – место, где мы живем, трудимся, учимся, влюбляемся, создаем семьи. Это земля, на которой продолжают жить наши дети и внуки. Она словно мать заботится о нас, взращивает, готовит к взрослой самостоятельной жизни. Хорошей традицией в нашем районе стало празднование Дней сёл, посёлков, деревень, когда праздник собирает всех жителей вместе, объединяет их в радости за развитие и процветание своей земли.

11 августа в селе Идолга была организована праздничная программа, посвященная празднованию Дня Рождения села. Началась она торжественной церемонией открытия Доски Почета Идолгского муниципального образования, на которую за большой личный вклад в социально-экономическом развитии родной земли были занесены: старшая по улице Дачная села Идолга Н.И.Черевская; староста деревни Македоновка О.А.Кузьмина; старшая по улице Городская села Идолга-Алексеева Наталья Алексеевна, старший по улице переулок Школьный села Широкое Ю.Н. Кондрашов; индивидуальный предприниматель С.А.Давлетмирзаева; Идолгский сельский дом культуры, Широкинский сельский клуб, Идолгский фельдшерско-акушерский пункт.
В фойе сельского клуба были организованы выставки: декоративно-прикладного творчества - «Наши умельцы» и краеведческая - об истории села и района - «Здесь край моих отцов и дедов», подготовленная библиотекарем села Идолга И.И. Чувашкиной.
Праздничную программу продолжил концерт «Я с гордостью смотрю на Родину мою!». Глава Идолгского МО Дмитрий Алексеевич Киселев поздравил всех присутствующих с Днем села, поблагодарил активных жителей за заботу и внимание к родной земле, и по традиции подвел итоги объявленного ранее конкурса «Лучшее подворье». Его победителями в этом году стали В.А.Гобозова, занявшая первое место, Т.Н.Белкина, занявшая второе место, и Н.Е.Чувашлева, занявшая третье почетное место. Все они были отмечены ценными подарками.
В этот вечер не остались без внимания новорожденные села Идолга, молодожены, старожилы, труженики и ветераны, а также юбиляры свадеб и дней рождений, всем были подарены подарки и сказаны самые теплые слова.
Концертная программа была раскрашена песнями, танцами, стихами, музыкально-хореографическими композициями, а также необычными персонажами, которыми оказались Баба-Яга, вернувшаяся в родные места из долгого путешествия, жительница села – ворона, рассказавшая ей об успехах родного края и Хранительница Села, которая пригласила Бабу-Ягу на праздник, чтобы доказать ей, что День Села – самый дружный и веселый.
Праздничная программа продолжилась народным гулянием «С праздником, родное село!» и дискотекой. Для детей работал городок аттракционов «Гулливер» Центрального дома культуры с надувной горкой, торговые точки со сладкой ватой и другими вкусностями.

Вечер был наполнен атмосферой радости и сплоченности и ожиданием приятных сюрпризов, главным из которых стал праздничный фейерверк, завершивший мероприятие.
 
Администрация Идолгского муниципального образования