• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.08.18 14:59

Мы – великие таланты!

Лето для ребёнка – это не только время отдыха и оздоровления, это период значительного расширения кругозора, освоения новой информации, её осмысления, формирования новых умений и способностей, которые составляют основу характера, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности.

Перед большинством родителей встаёт вопрос о том, как правильно организовать летний отдых своим детям. Наиболее распространённой формой организации досуга детей являются летние досуговые площадки с дневным пребыванием. Это доступный выход из положения, особенно для малообеспеченных семей. Ведь не у всех есть возможность отправить ребёнка в загородные летние лагеря или в санаторий. К тому же, многие дети не хотят расставаться со своими родителями надолго.

Посещая летнюю досуговую площадку дневного пребывания, ребёнок не отрывается от семьи, находится под присмотром организаторов, занят интересными делами.

1 августа 2018 года в Центральном доме культуры р. п. Татищево начала свою работу детская досуговая площадка «Мы – великие таланты!». И такое название она получила не случайно, ведь абсолютно в каждом ребёнке скрыт какой-либо талант, выявить который можно только путём разностороннего развития. Программа «Мы - великие таланты!» является комплексной и включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, развития, отдыха и воспитания. 301082018 

Начался первый день площадки, конечно же, со знакомства. А прошло оно очень интересно: каждый из детей по очереди отвечал на произвольные вопросы, касающиеся всех аспектов их жизни. Так, ребята узнали о любимых увлечениях и предпочтениях друг друга: о любимых играх и животных, о мечтах, о навыках, о самых ярких моментах в жизни, о том, чем они больше всего любят заниматься в обычной жизни. С помощью простой игры ребята узнали, что на самом деле у них много общего, например, у всех детей дома есть домашние животные – кошки.

Пропаганда здорового образа жизни – одно из главных направлений в деятельности учреждений культуры, поэтому ей уделяется особое внимание. Из видеопрезентации «Здоровое питание» дети узнали, какие продукты питания полезны для организма, а какие ему вредят.

Было уделено время и творческому развитию. Ребята нарисовали замечательные рисунки на темы «Моя семья» и «Мои домашние питомцы», после чего была оформлена выставка изобразительного искусства, которая будет дополняться в течении всего месяца.

Конечно же, не обошлось и без подвижных игр на свежем воздухе. В завершении каждого дня дети будут выражать своё мнение о проведённом на площадке времени с помощью смайликов. В первый день впечатления детей выразили только улыбки!

Впереди ребят ожидает ещё много интересного: ежедневная утренняя зарядка, мультипликационные фильмы, спортивные часы, настольные игры, аттракционы, игровые программы, творческая мастерская, развивающие игры и беседы, информационные часы, посвящённые здоровому образу жизни.

Центральный дом культуры приглашает на площадку всех желающих. Это отличный способ обрести новых друзей, узнать много нового и интересного, с пользой провести время, научиться работать в команде.

 
Управление культуры администрации муниципального района