• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.02.18 16:35

Талант – это вера в себя и в свою силу…

С целью выявления и всесторонней поддержки талантливых и перспективных детей с 11 февраля по 24 марта 2018 года проходит VIII Международный конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь», среди городов: Саратов, Нижний Новгород, Железноводск, Воронеж.
Первый этап фестиваля состоялся 11 февраля 2018 года в г.Саратов, где учащиеся Детской школы искусств р.п.Татищево и филиала с.Вязовка принимали участие в номинациях: «Фортепиано», «Народные инструменты».
На конкурсе собрались более ста участников, и каждый из них отличался высоким уровнем исполнительства, артистизмом, способностями.
Учащиеся ДШИ не раз принимали участие в фестивале «Звездный дождь» и привозили дипломы победителей. Но на этот раз победу одержали:
  • Алина Путилина, учащаяся 3 класса фортепиано (класс преподавателя Натальи Алексеевны Шатохиной) – диплом II степени;
  • Кирилл Лилиенталь, учащийся 1 класса народного отделения по специальности «Аккордеон» (класс преподавателя Ольги Александровны Мажниковой), который впервые принимал участие в конкурсе международного уровня и одержал победу – диплом I степени;
  • Дарья Самохина, учащаяся 2 класса домры (класс преподавателя Ольги Игоревны Хамзиной) – диплом I степени.
Такое событие волнительно и радостно не только для детей, но и для преподавателей, родителей, так как благодаря профессиональной подготовке концертной программы педагогами, поддержке со стороны родителей в учебе можно добиться высоких результатов. Это придает новые силы и вдохновение для творчества.
 
«Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант»
И.В.Гёте
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района