• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.02.18 16:45

Ключик к сердцу - доброта

Всё начинается со сказки. Первые понятия добра и зла ребенок получает, оценивая поступки сказочных героев, переживая за их неудачи и радуясь победам.
Об этом не забыли учащиеся 6 класса и решили организовать и провести праздник «Ключик к сердцу - доброта» для учащихся 2-х классов, в рамках недели духовно-нравственного цикла, которая проходила в Вязовской школе.
1022018 IMG 4844Программа была организована в форме сказочного путешествия. Вновь и вновь перед зрителями появлялись новые герои - Бабя Яга, Кощей Бессмертный, Емеля, Сказочница, Красная Шапочка, Змей Горыныч, Кикимора. Герои устроили настоящую проверку для малышей, каждая остановка на сказочной тропе сопровождалась трудными заданиями – нужно было угадать главного героя по описанию или отгадать предмет из сундучка, составить название сказки по словам, узнать от кого сказочная телеграмма, отгадать загадки, название сказки, а еще не отставать от персонажей на сказочной физминутке.
Ребята старались правильно выполнять задания, так как это был пропуск для дальнейшего путешествия.
В свою очередь малыши тоже не остались в стороне, они активно работали на станциях, подготовив сценки «Глупый мышонок», «Пузырь, лапоть и соломинка».
Сказки - именно они учат детей радоваться и переживать, помогать слабому и беззащитному, а главное - учат делать добрые поступки.
 
 
Управление образования администрации муниципального района