• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.11.17 10:49

Молодежь Татищевского района в политической сфере

В рамках проекта «ВЛицах» 14 ноября 2017 года в зале заседаний Саратовской областной Думы прошла встреча членов Молодежного парламента и молодежи Саратовской области с председателем комитета Саратовской областной Думы по спорту, туризму и делам молодежи Дмитрием Сергеевичем Пьяных, в которой также приняла участие молодежь Татищевского муниципального района.
15112017 1055В составе делегации района были старшеклассники Татищевского лицея с социальным педагогом и старшей вожатой, члены Татищевской молодежной общественной организации. Возглавлял делегацию председатель Молодежного общественного совета Татищевского муниципального образования – Алексей Лукьянов.
В ходе встречи были затронуты такие важные темы, как активность молодежи в политической сфере, предстоящие проекты Молодежного парламента, выборы в представительные органы местного самоуправления, в которых Д.С. Пьяных призвал поучаствовать. Дмитрий Сергеевич рассказывал интересные факты и случаи из своей профессиональной деятельности. Особому вниманию был представлен вопрос студента Саратовской государственной юридической академии- Захара Тарасова, который предложил создать в городе Саратове указатели с историческими справками о памятниках, знаменитых улицах, скверах и т.д. Дмитрий Сергеевич одобрил эту идею, пообещав рассмотреть её, и вынести на обсуждение в комитет. Татищевская молодежь приняла решение взять за основу данную идею при разработке проекта применительно к Татищевскому муниципальному району.
 
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района