• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.11.17 13:43

Успех взаимодействия детского сада с семьей – в его открытости для родителей

Взаимосвязь детского сада и семьи – необходимое условие успешного воспитания ребенка дошкольного возраста. Взаимодействие дошкольных образовательных учреждений с семьей является социализирующим фактором, совмещающим функции образовательной, культурной, социальной сфер организации детской жизни. В детском саду п.Садовый 9 ноября 2017 года состоялось общее родительское собрание.
В начале собрания выступила воспитатель Ольга Владимировна Суганова, которая рассказала об особенностях образовательного процесса дошкольных учреждений в условиях Федерального государственного образовательного стандарта в 2017-2018 учебном году, а также о периоде адаптации воспитанников младшей группы. В своем выступлении Ольга Владимировна обозначила основные этапы развития адаптации детей и факторы, влияющие на нее.
Горячее питание детей во время пребывания в детском саду является одним их важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному развитию растущего организма. Наталья Алексеевна Носатова, ответственная за питание, проинформировала присутствующих о схемах питания и меню в детском саду, а также провела познавательную игру «Правильное питание-путь к красоте, здоровью и долголетию».
Медицинская сестра Елена Владимировна Челнокова подготовила беседу «О вакцинации и рисках для здоровья детей при отказах от нее», подробно объяснив родителям, что такое вакцинация и зачем нужны прививки, а также о последствиях отказа от нее.
В конце собрания родители обсудили новогодний проект «Вальс снеговиков», который представила воспитатель Ирина Викторовна Чемаркина. Проект включает в себя новогоднее оформление помещений к новому году, изготовление поделок и кормушек, где активное участие должны принять родители.
Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.
 
 
Управление образования администрации муниципального района