• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.11.17 11:14

Осенний вернисаж

Праздник осени в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех детворы, море улыбок и веселья. Дети, как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки.
В дошкольной группе школы села Мизино-Лапшиновка» прошли конкурсы рисунков «Краски осени» и поделок «Осенний вернисаж». Ребята вместе с родителями изготавливали оригинальные поделки из природного материала, рисовали различными техниками осенние пейзажи.
10112017 1118osenЗавершился осенний вернисаж замечательным праздником «В гости к Осени». Ребята спели песенки об осени и дождике, урожае и дружбе. Девочки исполнили танец с зонтиками, а мальчики частушки о сборе овощей. Дошколята приняли участие в веселых эстафетах, отгадали все загадки старичка-Боровичка (воспитатель Светлана Федоровна Хворостухина).
Не обошлось и без лесной нечисти - Баба-Яга (воспитатель Анна Владимировна Смоленская), и Леший (младший воспитатель Светлана Владимировна Кириченко), как всегда нахулиганили, запутали лесные дорожки и спрятали корзинку с подарками, которые приготовила для ребят Осень (мама Вани Илларионова – Тая Николаевна). Отважные зверята - медвежата, лисята, бельчата, ежата справились со сложным заданием и отыскали подарки Осени.
А в завершении праздника все поздравили победителей конкурсов рисунков и поделок Настю Певцову, Варю Привезенцеву, Анжелику Глухову, Юлю Дыбошину, Ваню Илларионова, Ярослава Онищенко.
 
 
 
Управление образования администрации муниципального района