• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.11.17 15:08

Каникулы с пользой

Осенние каникулы в самом разгаре, для Татищевских лицеистов они проходят с пользой – для них разработана интересная программа, включающая в себя экскурсии, спортивные и досуговые мероприятия.
1112017 image 0 02 04В рамках духовно-нравственного воспитания учащиеся казачьих классов Татищевского лицея в первый день каникул посетили храм Казанской иконы Божией Матери для ознакомления с храмовым искусством. Это была уже вторая экскурсия, организованная приходом храма для учащихся. Проводивший экскурсию иерей Алексий Омельченко рассказал ребятам об истории и устройстве храма, о православном богослужении, об иконостасе, о почитании икон. Рассказ о Православной культуре вызвал большой интерес у ребят, и в конце экскурсии было задано много вопросов. 1112017 1508
В тот же день в спортивном зале лицея разгорелась жаркая борьба в «Веселых стартах» между смешанными командами 3-4 классов: «Пуля» и «Динамит». Победу одержала команда «Динамит».
Планируя мероприятия в каникулярный период, педагоги стремились провести их нестандартно. Андрей Васильевич Кадишнов дал возможность учащимся 5«А» и 5«Б» классов познакомиться с историческим прошлым в Татищевском музее. Ребята рассмотрели представленные экспозиции. Большинство учащихся впервые увидели патефон и прослушали грампластинку военных лет.
Еще много нового и увлекательного подготовили учителя лицея для своих ребят на период осенних каникул.
 
 
 
 
Управление образования администрации муниципального района