• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.09.17 17:35

Программа строительства и ремонта межмуниципальных дорог в действии

Врио губернатор Саратовской области Валерий Радаев 7 сентября осмотрел отремонтированный участок дороги «Тамбов-Ртищево-Саратов» на границе Татищевского и Аткарского районов, протяженностью более 35 километров.
070920171742Работы были выполнены за счет средств федерального бюджета в рамках комплексного развития транспортной инфраструктуры агломерации по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги». Ремонт начался 11 июля, закончился 31 августа. Подрядчик выполнил фрезерование асфальтобетона, устройство выравнивающего слоя и покрытия, укрепил обочины, установил барьерные ограждения, дорожные знаки, сигнальные столбики, сделал разметку проезжей части. Также глава региона встретился с местными жителями. Он поздравил их с ремонтом дороги, заметив, что ее состояние теперь только радует.
«Капитальный ремонт и строительство межмуниципальных дорог - наше приоритетное направление. Тема дорог близка каждому жителю области. От их состояния зависят комфорт и безопасность, а также темпы развития всей региональной экономики. Понятно, что в один год, в один день мы всё сделать не сможем, потому что за 40 лет накопилось столько всего, что мама не горюй», - заметил глава региона.
По словам Валерия Васильевича, для приведения всех межмуниципальных дорог в нормативное состояние, по самым скромным подсчетам, потребуется свыше 130 млрд рублей.
«Одно из решений проблемы – передача части региональных дорог в федеральную собственность. С 1 января 2018 года передаем дорогу из Саратова до границы с Казахстаном – через Ершов и Озинки. За счет федерального бюджета она будет приведена в нормативное состояние. Сейчас ведется работа по передаче в федеральную собственность дороги Тамбов-Ртищево-Саратов, которая проходит по территории Аткарского района.
Снизив нагрузку на областной бюджет, мы сможем ежегодно высвобождать и направлять на развитие региональной дорожной сети070920171743 порядка 800 млн рублей. Всего же за пять лет на содержание региональных и межмуниципальных дорог будет направлено более 45 млрд рублей», – заявил Валерий Васильевич.
В первую очередь ремонтироваться будут дороги с высокой интенсивностью движения и большими объемами грузового и пассажирского потоков. Это в общей сложности 510 километров дорог.
Врио губернатора Саратовской области отметил, что речь идет о полноценном ремонте с использованием надежных материалов и современных технологий.
На границе Аткарского и Татищевского районов Валерий Радаев также встретился с жителями и рассказал им о новом приоритетном направлении работы. «Качественные и безопасные дороги должны стать единым стандартом для каждой территории. Мы будем жестко контролировать не только качество работ, но и соблюдение сроков их эксплуатации – не менее 10 лет», – сказал глава региона.
«Мы этого ремонта ждали долго. У нас был самый плохой участок от села Кувыка до границы с Аткарским районом. Невозможно 070920171744было проехать на легковой машине, только на «уазике». А мы ездим на своих машинах, и у нас только слова благодарности за то, что теперь машина не бьётся - и автомобиль бережётся, и бензин, и время экономится!» - поделился впечатлениями житель села Октябрьский Городок Юрий Георгиевич Нарядкин.
«Бетонка, которая свой век отслужила, нашла продолжение своей жизни. И есть большое отличие. Ехать любо-дорого по сравнению с тем, что было! Надеемся, что будет продолжение ремонта. А общественники продолжат контролировать расходование средств от начала до конца работ», - присоединился аткарчанин Сергей Базунов.
«Будем вместе работать и добиваться результата», – заявил Валерий Радаев.
Затем рабочая поездка главы региона продолжилась в Татищевском районе, где Валерий Радаев осмотрел ряд спортивных объектов.

Управление культуры и общественных отношений администрации Татищевского муниципального района