• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.07.17 11:05

Молодежь вчера, завтра и сегодня

День молодежи – праздник творчества и вдохновения, юности и задора. В минувшую субботу, на стадионе «Олимп» прошли праздничные мероприятия в рамках Дня молодежи России. В этом году, праздник проходил под девизом «Молодежь вчера, завтра и сегодня».
3072017149808 077004 3День молодёжи — праздник молодости, оптимизма, мечтаний. О том, что молодость – прекрасное состояние и пора жизни любого человека, сказано немало. Это время, когда стремления высоки, силы кажутся бесконечными, а радости и печали – безмерными. Так было и так будет всегда, несмотря ни на что.
В этот день, на стадионе «Олимп», по инициативе Татищевской молодежной организации на территории поселка Татищево проходила районная фотоквест - игра «С чего начинается Родина?». Молодым людям всегда хочется самореализоваться, проявить себя в самых разных сферах, в том числе и в фотоискусстве, которое сегодня находится на пике популярности. Фотоквест «С чего начинается Родина?» предоставил им отличную возможность сделать это!
Напомним, что фотоквест – это некий микс классического, логического квеста, фотоконкурса и городского ориентирования. Цель игры – способствование развитию патриотического воспитания молодежи и активной гражданской позиции среди юношей и девушек Татищевского района.
Сначала каждая команда показала приветствие (визитную карточку команды), после чего стартовала игра. Маршрут состоял из 15 основных этапов, каждый из которых подразумевал решение головоломки, связанной с историческими, культурными, научными и другими фактами Татищевского района. По прибытии на точку, капитан высылал фотографию участников команды на фоне исторического места. Затем, если задание выполнено правильно координатор высылал следующее задание. Квест считался завершенным, если участники прошли весь маршрут. Победителем соревнования считается команда, которая, больше всех выполнила заданий за 2 часа.
30720171146987010 3Все желающие могли показать свои интеллектуальные и фото знания, все задания были связаны одной темой: «Татищево прошлое и настоящее». Всего в игре участвовало 6 команд из муниципальных образований района.
Места распределились следующим образом: 1 место - Станция «Дружина» Сторожевского муниципального образования, также ребята были награждены специальным диплом за креативность и сплоченность команды; 2 место - команда «Нон-стоп» Садовского муниципального образования; 3 место - команда «Великолепная пятерка» Вязовского муниципального образования. Победители были награждены грамотами администрации Татищевского муниципального района.
Поздравила всех участников фотоквест-игры и всю молодежь района первый заместитель главы администрации района Оксана Ивановна Арзамасцева: «Молодые годы – это прекрасное время. Это движение и желание быть лучше. Время любить, время осуществления самых заветных и смелых планов. Именно в этот момент жизни вы себя ощущаете необыкновенными и это замечательно, потому что именно вы возьмете всю ответственность за нашу малую родину. Могу с уверенностью сказать, что в нашем районе живут самые талантливые, творческие, активные и позитивные молодые люди. Я поздравляю вас с замечательным праздником. Желаю вам быть счастливыми, сильными духом, здоровыми, мечтайте, дерзайте, любите, учитесь, трудитесь и пусть свершатся ваши самые заветные желания».
30720171150789012 3Молодость, в первую очередь, один из самых прекрасных, запоминающихся и одновременно противоречивых этапов жизни человека. Никто не посмеет возразить, что это еще и особое состояние души, время неутомимого поиска, нескончаемых попыток и воплощения идей!
Сам этот праздник достаточно молодой, и в России он отмечается с 1993 года, когда был закреплен указом Президента России. День молодежи несет в себе не только праздничный, развлекательный смысл. Молодые люди должны понимать, что от их решений, их мыслей и идей зависит будущее всей страны. Потому в этот день мероприятия настолько разнообразны по тематике и форме проведения, чтобы каждый смог найти возможность проявить себя.
Праздничные мероприятия на этом не закончились. Вечером, после награждения победителей в фотоквест-игре состоялась вечеринка, посвященная самой модной и уже доисторической одежде – Джинсам.
30720171145679578034 3Джинсы — одно из великих изобретений человечества. Это не только самая распространенная часть гардероба. Если смотреть глубже, то джинсы — символ равенства и личной свободы. Джинсовая одежда демократична. Ее носят люди всех возрастов, разного социального положения и достатка. Их почитают и бедные студенты, и усердные бухгалтеры, и избалованные кинозвезды, и президенты, несущие груз ответственности за вверенные им государства. Возникнув как рабочая одежда, джинсы в какой-то мере переквалифицировались в праздничный наряд. Джинсы актуальны круглый год. Меняются детали, но джинсы — это навсегда. Естественно, промышленность изо всех сил старается удовлетворить потребности огромной армии подростков. А те, получив очередные умопомрачительные модели, готовы каждый раз восторгаться: «Джинсам — ура!».
Концерт получился ярким и запоминающимся, выступления – искренними и веселыми. Татищевцы по настоящему «оторвались» в этот вечер: конкурсы, песни, танцы, музыка не умолкала до утра. Праздник украсили артисты и творческие коллективы Центрального дома культуры, которые показали зажигательные номера.
3072017115345677Завершением стали небесные фонарики, которые выпустила молодежь, раскрасив небо над любимым Татищевским районом! Наша молодежь самая активная и позитивная. Перед вами открыт весь мир и именно от вас зависит будущее Татищевского района!




Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района