• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.05.17 16:33

Конкурс на определение перевозчика

Транспортное обслуживание жителей с.Идолга, с.Большая Каменка, с.Широкое Татищевского муниципального района предусмотрено межмуниципальным автобусным маршрутом пригородного сообщения №242 «Саратов – Идолга - Татищево», который ранее обслуживался по заключенному государственному контракту автотранспортным предприятием ОАО «Саратовский автобусный парк».

Данное предприятие находится в сложном финансово-экономическом положении. На основании определения Арбитражного суда Саратовской области в отношении ОАО «Саратовский автобусный парк» в марте 2015 года введена процедура внешнего управления. В связи с вышеизложенным, а также в связи с окончанием срока действия договора с 29 декабря 2016 года ОАО «Саратовский автобусный парк» прекратил свою работу на маршруте.

В целях возобновления работы межмуниципального автобусного маршрута пригородного сообщения №242 «Саратов – Идолга - Татищево», министерством транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области 13 февраля 2017 года объявлен открытый конкурс на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по данному маршруту. В результате проведенного конкурса ни одной заявки на участие подано не было. В ближайшие дни министерством транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области будет повторно объявлен открытый конкурс на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по данному маршруту. Результат конкурса ожидается на конец июня 2017 года.

            Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района