• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.05.17 10:44

Дорожный виртуоз

В Татищевском лицее инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Татищевскому району с учащимися первых классов была проведена игровая программа «Дорожный виртуоз», посвященная 85-летию образования пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции.

1705201710461067Цель данного мероприятия: закрепление у учащихся теоретических знаний по правилам дорожного движения, расширение кругозора; развитие зрительной памяти, внимания, сноровки, смекалки; воспитание коллективизма, взаимопомощи.

К ребятам в гости пришли Светофор и его весёлые человечки: Красный, Жёлтый и Зелёный, которые проводили с первоклашками различные эстафеты и конкурсы. Дети собирали «разбитые» дорожные знаки,   были в роли дорожных почтальонов, проворных художников, внимательных водителей; участвовали в конкурсе «Рассыпанные пословицы» (собирали из слов пословицы на тему дорожной безопасности), отгадывали загадки на знание правил дорожного движения, принимали участие в эстафете «Самые ловкие и быстрые» (фигурная езда на самокатах).

В заключение весёлого досуга командам были вручены грамоты и светоотражающие брелки.

Управление образования администрации муниципального района