• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.05.17 15:06

Папа, мама, я - спортивная семья!

Все знают, что заниматься физкультурой полезно. Необходимо закаляться, делать зарядку, бывать на свежем воздухе. А если заниматься всей семьёй, то это не только полезно, но еще весело и увлекательно.

13 мая в спортивном зале школы села Курдюм прошли спортивные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья!», посвященные Международному Дню семьи. В состязаниях приняли участие четыре семейные команды. Командам пришлось побороться во многих конкурсах: «Переправа», «Юный баскетболист», «Силачи», «Самый меткий», «Воздушная эстафета», «Городки», где  необходимо было проявить ловкость, быстроту, смелость и силу.

Семья всегда была самым главным в жизни, так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, наравне со своими детьми, совсем по-детски радовались победам, может быть, даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе.

В ходе состязаний было видно, что все участники команд очень старались, болели друг за друга, поддерживали одобрительными возгласами и аплодисментами. Детский смех, улыбки родителей, крики групп поддержки и азартная атмосфера соревнований - все это наполняло спортивный зал.

Итоги соревнований «Папа, мама, я - спортивная семья» стали следующими:

победителем соревнований стала семья Клюевых;

второе место - семья Балмаевых;

третье место у семьи Бесединых;

четвертое место заняла семья Мостепанюк.

Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Все семейные команды награждены дипломами. Но самой большой наградой этого дня стала порция адреналина и хорошее настроение участников и зрителей. Все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. В организации и проведении конкурса приняли участие администрация школы, учитель физической культуры Дмитрий Юрьевич Яников, учитель начальных классов Юлия Евгеньевна Лапина, старшая вожатая Светлана Сергеевна Нестерова.

Управление образования администрации муниципального района