• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.05.17 16:10

Государственная поддержка кадрового потенциала

Стимулирование молодых специалистов, окончивших образовательные организации, выбравших местом работы сельскохозяйственные предприятия осуществляется в соответствии с Законом Саратовской области от 28.10.2011 г. № 148 «О государственной поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса Саратовской области».

Основными целями закона являются: повышение привлекательности агропромышленного комплекса области для выпускников, закрепление на селе молодых специалистов, стимулирование сельскохозяйственных товаропроизводителей области на вовлечение в производственный процесс молодых специалистов.

Законом предусмотрены следующие выплаты:

Категории специалистов Единовременная денежная выплата, рублей Ежегодное пособие за 1 год, рублей Ежегодное пособие за 2 год, рублей Ежегодное пособие за 3 год, рублей
Специалисты, окончившие образовательные организации высшего образования 100000 50000 60000 70000
Специалисты, окончившие профессиональные образовательные организации 40000 20000 30000 40000

Для получения единовременной и ежегодной денежных выплат молодому специалисту (лицу до 30 лет, окончившему организацию высшего образования или профессиональную образовательную организацию) необходимо трудоустроиться в сельскохозяйственную организацию на территории Саратовской области в течение трех месяцев со дня выдачи диплома согласно полученной квалификации в течение года с момента выдачи диплома обратиться в министерство сельского хозяйства области. В указанный срок не включается период службы в Вооруженных силах РФ; временная нетрудоспособность в связи с беременностью, материнство (до достижения ребенком возраста 3-х лет).

По вопросам предоставления средств поддержки обращаться по телефону: 50-04-43.

Управление экономики, сельского хозяйства и предпринимательства администрации  муниципального района