• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.05.17 14:56

Факельное шествие в честь Дня Великой Победы

В селе Полчаниновка Ягодно-Полянского муниципального образования по традиции, которой более 30 лет, 9 мая прошло факельное шествие в честь Дня Победы.

В патриотической акции «Огонь нашей памяти» приняли участие жители и гости села. Колонна, которую возглавили более 60 факелоносцев, прошла по уже традиционному маршруту: вдоль села по улице Центральной до обелиска, погибшим участникам в годы Великой Отечественной войны, где прошел торжественный митинг, посвященный 72 годовщине Великой Победы.

Глава Ягодно-Полянского муниципального образования Т.И. Федорова поздравила всех жителей и гостей села с праздником.

Уважаемый житель села В.Ю. Моисеев в своей поздравительной речи отметил, что не нужно забывать историю и традиции родного села, а именно факельное шествие в честь Дня Победы, которое было организованно много лет назад директором школы В.В.Дубовым и такими же детьми, которые сегодня присутствуют здесь, но уже со своими детьми и даже внуками.

Неизменным атрибутом праздника были зажженные факелы и свечи в руках - символический огонь памяти. Факельное шествие завершилось возложением венка памяти и цветов к обелиску. По окончанию мероприятия в вечернее небо были выпущены залпы праздничного салюта.

Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования