• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.05.17 13:38

Митинг 9 мая

В школе села Большая Каменка 9 мая состоялся митинг, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. На митинг пришли жители и гости села.

1005201789668610На построение вышли учащиеся школы.   Ребята,   одетые в  формы, маршем прошли перед присутствующими, представляя определенный род войск. По традиции, начался митинг с прохода Бессмертного полка. Память о тех, кого нет сегодня в живых, не угасает.

Учащиеся школы, воспитанники дошкольной группы, педагоги и клубные работники трогательными словами, военными песнями и танцами напомнили присутствующим о тех суровых годах, о тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны.

Минута молчания, возложение венка – не оставили никого равнодушными. В заключение митинга сотрудники школы исполнили песню День Победы, а учащиеся начальной школы выпустили в небо воздушные шары цвета Российского флага.

100520171549878808В такой день людям не хотелось расставаться. Ясное небо и хорошая погода в такой день не подвели. В школе есть традиция, на 9 мая для всех готовится солдатская каша. И в этом году все участники митинга, в память о солдатах Великой Отечественной войны, отведали солдатскую кашу.

 

 

 

Управление образования администрации муниципального района