• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.05.17 15:32

Глава района провёл совещание по строительству

Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков в среду, 10 мая, провёл рабочее совещание со своими заместителями, должностными лицами органов администрации района и руководителями муниципальных учреждений по вопросу продолжения строительства и реконструкции ряда значимых для района социальных, спортивных, инфраструктурных и дорожных объектов.

Ранее глава района уже обозначил вопросы, касающиеся ремонта и строительства по каждому из них. Сроки определены. Это – достаточно большой объем предстоящих и текущих работ, и чтобы они велись качественно и в срок, отметил Павел Васильевич, по каждому из заявленных объектов нужно работать планомерно.

В частности, на совещании подробно обсудили благоустройство и озеленение районного центра, продолжение «Аллеи выпускников», установку и обустройство прилегающей территории, с системой освещения и видеонаблюдения, детских и спортивных площадок (шести – по проекту партии «Единая Россия» и одной – на внебюджетные средства района).

Также на контроле обустройство скверов «Молодёжный» и «Детский» с зелёными зонами, зонами отдыха и фонтанами. И, конечно же, продолжение строительства новых спортивных объектов на стадионе «Олимп», и благоустройство набережной реки Идолга.

Запланированы ремонты участков дорог по улицам в селах Вязовка, Сторожевка, Большая Фёдоровка, Широкое, Кувыка и Коминтерн. После ремонта первого июня откроется детский сад в селе Куликовка.

Необходимо незамедлительно начать реализовывать поставленные задачи, подчеркнул глава района, ведь несмотря на ранний сход снега, весна в этом году не давала начать строительный сезон, который затянулся почти на полтора месяца. Кроме того, большая часть предстоящих работ идёт на внебюджетные средства, поэтому нужно четкое понимание предстоящих расходов, и по каждому объекту - сметы с конкретным определением всех сумм, которые будут затрачены.

«В нашем районе мы делаем всё самое современное из возможного и сейчас каждому крайне важно понять всю ответственность предстоящей работы. Поэтому у нас не должно быть вопросов, связанных ни со сроками, ни с качеством, ни с финансированием — всё нужно обеспечить в полном объёме», — подчеркнул Павел Васильевич.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района