• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.05.17 14:05

Лучшее кино - российское

В городе Петровск 28 апреля состоялся второй этап областного конкурса «Лучший дом кино», в рамках которого свои творческие работы представили 10 районов Саратовской области, в том числе и Татищевский район.

205201714189085840Жюри конкурса в составе первого заместителя министра культуры области – Татьяны Викторовны Астафьевой, директора Государственного автономного учреждения культуры «Саратовского областного методического киновидеоцентра» и начальника отдела методической массовой работы Государственного автономного учреждения культуры «Саратовского областного методического киновидеоцентра» Елены Сергеевны Зинзюковой - по достоинству оценили увиденное.

В зале погас свет, и началось действо, в котором повествовалось о кинематографе, с самого его рождения до наших дней. «Жизнь моя – кинематограф, – чёрно-белое кино!» - произносила Ангелина Дубровская, участница детского театра «Тик-Так», цитируя стихотворение Юрия Левитанского, и казалось, что ей вторит весь зал. Прекрасная музыка, успешно подобранный видеоряд из известных фильмов усиливали эмоции впечатлённого зрителя. На экране, сменяя друг друга, появлялись кадры из любимых отечественных кинокартин: «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию», «Ирония судьбы или с лёгким паром» и многих других.   А также в течение мероприятия была проведена викторина со зрителями «Кино, актёры, музыка, фразы», где любой желающий мог проявить свои знания отечественного кино и вспомнить «крылатые фразы» и любимые песни из кинофильмов.

По хорошо подобранному и полному материалу, талантливо и артистично исполненным стихотворениям и монологам, грамотно подготовленным презентациям и викторинам было видно, что участники ответственно отнеслись к подготовке к конкурсу и очень старались.

Торжественное подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится на областном профессиональном празднике «День российского кино».

       Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района