• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.04.17 08:17

Семинар-практикум по подготовке к итоговой аттестации

На базе Татищевского лицея 28 апреля состоялся семинар-практикум «Методика работы учителей-предметников по подготовке к государственной итоговой аттестации» для учителей математики, русского языка, физики.

Цель семинара: обмен опытом, оказание методической помощи учителям-предметникам по подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации.

В работе семинара приняли участие 49 человек: педагоги из 14 общеобразовательных учреждений района, специалисты управления образования.

Перед коллегами выступила Наталья Алексеевна Уварова, руководитель ресурсного центра, заместитель директора Татищевского лицея по инновационно-методической работе, которая подвела итоги работы районных методических объединений по подготовке к государственной итоговой аттестации в 2016-2017 учебном году.

В ходе семинара были даны открытые уроки по математике в профильном 10 «Б» классе по теме «Производная» (учитель лицея Наталия Николаевна Тягунова), по русскому языку в 9 «В» классе по теме «Готовимся к сочинению-рассуждению в формате основного государственного экзамена» (учитель лицея Ирина Николаевна Челмодеева).21IMG 5974

Мастер-класс по теме «Культура речи: типичные ошибки» провела Резцова Лариса Михайловна, учитель Татищевского лицея Светлана Александровна Менькова поделилась опытом работы по подготовке к государственной аттестации по физике в 9 классе.

Учителя-предметники работали в плотном режиме, выполняли задания вместе с учениками. Обмениваясь мнениями в ходе семинара, присутствующие отметили практическую ценность проведенного мероприятия и профессионализм педагогов лицея.

 

Управление образования администрации муниципального района