• Уважаемые жители поселка Татищево!

30.04.17 08:10

Городки – наш вид спорта!

Городки — старинная русская игра. Её история насчитывает несколько веков. Упоминание о городках можно найти и в сказках, и в старинных легендах, и в документах, относящихся к истории Древней Руси. Эта игра вошла в нашу историю, как часть национальной культуры. Этот вид спорта стал одним из любимых в Татищевском лицее.

Учащиеся 5 — 7 классов на прошедшей неделе приняли участие в Первенстве по городошному спорту, который состоялся в городе Саратове. В соревнованиях Турнира принимали участие команды с.Тарханы, г.Саратова, Татищевского лицея и Ягодной Поляны.

В командном зачете Татищевские лицеисты заняли первое место. Победителями в личном первенстве стали: Олег Шапошников, учащийся 7 «Б» класса - I место, Дмитрий Скрыпников, учащийся 6 «А» класса — II место, Сергей Тюсин, учащийся 5 «Б» класса — III место.