• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.04.17 07:45

Акция «Зелёная планета»

В школе с. Октябрьский Городок 28 апреля прошёл экологический субботник в масштабе общероссийской социально значимой акции - Всероссийского экологического субботника.

В субботнике приняли участие учащиеся школы, родители и работники школы, всего более семидесяти человек.

Цель акции – способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию культуры общества, живущего в гармонии с природой, объединить инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле защиты окружающей среды от последствий негативной деятельности человека, привлечь внимание общественности к проблеме обращения с отходами, оказывать реальную практическую помощь окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.

В рамках акция были проведены следующие мероприятия: уборка территории от мусора; окучивание деревьев и кустарников; покраска ворот и изгороди;  обработка клумбы: вскопка, рыхление;  покраска  памятника, находящейся на территории школы; уборка внутренней территории двора. Также были высажены саженцы деревьев на школьной «Аллее выпускников». Здесь ребят приветствовал глава Октябрьского муниципального образования Алексей Егорович Якунин.

 

Управление образования администрации муниципального района