• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.04.17 07:38

Отношение к собственной безопасности – от этого зависит жизнь

Ежегодно, начиная с 2003 года, на всей территории Российской Федерации проводится Неделя безопасности труда, посвященная Всемирному дню охраны труда – 28 апреля. Ряд мероприятий в рамках Недели прошёл и в школе села Карамышка.

Началась Неделя с совещания при руководителе, на котором были рассмотрены вопросы по организации охраны труда в учреждении, заслушан отчет о выполнении плана мероприятий по улучшению условий труда сотрудников школы.

Проводились инструктажи по антитеррористической, пожарной и электробезопасности. Коллективу школы рассказали о Всемирном дне охраны труда, истории возникновения этой даты, об основных направлениях в работе по охране труда.

Учитель ОБЖ провел практическое занятие с обучающимися на тему: «Оказание доврачебной помощи в нестандартной ситуации». Ученики 7 класса продемонстрировали свои знания и умения оказывать доврачебную помощь ребятам из начальной школы.  Педагоги школы провели беседы в 5-9 классах на тему: «Как вести себя при угрозе террористического акта», показали видеоролик о том, какой алгоритм действий необходимо выполнить в создавшейся ситуации. Также прошли тренировка по вводной «обнаружение подозрительного бесхозного предмета, угроза взрыва», и учебная эвакуация персонала и обучающихся из здания школы, в ходе которой все участники образовательного процесса могли закрепить знания, полученные на занятиях.2387

По уже сложившейся традиции, накануне Дня пожарной охраны, и в завершении Недели охраны труда, среди школьников старших классов была проведена пожарная эстафета с преодолением полосы препятствий, применением пожарного инвентаря, первичных средств пожаротушения. Ребята в полном пожарном обмундировании преодолевали сложные препятствия, раскатывали и скатывали пожарные рукава, тушили очаги возгорания при помощи огнетушителя.

Мы никогда не должны забывать, что наша жизнь зависит от нашего отношения к собственной безопасности…

 

Управление образования администрации муниципального района