• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.04.17 19:52

Победа с продолжением

В день торжественного открытия нового летнего сезона на стадионе «Олимп» большой праздник спорта продолжило подведение итогов крупнейшего ежегодного районного турнира по волейболу на Кубок главы Татищевского муниципального района сезона 2016-2017 гг.

21IMG 6587Тринадцать мужских и одиннадцать женских команд из семи муниципальных образований Татищевского района и городского округа ЗАТО Светлый приняли участие в нынешнем Турнире, турнире, которому вполне уже можно присвоить статус семейного: на тренировки в свои сельские спортивные залы, игры в р.п. Татищево, на торжественные церемонии закрытия и открытия приходят и приезжают жёны, мужья, дети, друзья, родные волейболистов. А как они болеют за своих! Интерес не только к волейболу, в целом к спорту, растёт, и участников соревнований самого разного уровня и направлений в нашем районе становится всё больше.22IMG 6588

«Волейбольный марафон», как совершенно справедливо обозначили прошедший Турнир на торжественной церемонии закрытия – завершился. Для мужчин – в четвёртый раз, для команд женских – во второй. А болельщики на протяжении пяти месяцев практически каждую неделю становились свидетелями красивой игры, захватывающих спортивных баталий, неожиданных решений и ярких эмоций побед и поражений наших спортсменов. Время – подвести итоги.

23IMG 3213Павел Васильевич Сурков, инициатор и учредитель соревнований, приветствуя волейболистов и гостей праздника отметил, что с каждым годом волейбол приобретает всё больше и больше поклонников, и это неспроста. «Волейбол - очень красивый, очень интересный и высокоинтеллектуальный вид спорта, он - для людей ловких, выносливых, сильных, расчетливых и… дружных! Волейбол командный вид спорта и только командный дух, общий настрой на победу, только взаимопонимание и понимание действий каждого в команде помогает такой команде выиграть».

В каждом виде спорта, продолжил глава района, есть чемпионы, а также призёры и участники соревнований, и у каждого из них есть свой стимул: чемпиону - сохранить своё звание, призеру - стать чемпионом, а участники соревнований мечтают войти в тройку лучших. «И это нормальное стремление проявить себя, желание самореализации. Вот этим живёт волейбол!»

21IMG 3253Поздравил участников волейбольного турнира и поделился своими впечатлениями от яркого спортивного праздника, стадиона «Олимп» и Таищевского района в целом директор управления Территориального фонда обязательного медицинского страхования Саратовской области Андрей Николаевич Саухин. «Таких высоких спортивных результатов могло бы и не быть, если бы у вас не было спортивного духа, благодаря ему вы и достигаете успехов. Татищевский район «гремит» повсюду, вы вне конкуренции в плане организации подобных соревнований, спасибо, что вы такие, и подаёте пример другим районам!»

Со словами благодарности организаторам Турнира и поздравлениями – его участникам, выступили глава городского округа ЗАТО Светлый Владимир Владимирович Бачкин, начальник отдела МВД России по Татищевскому району Анатолий Алексеевич Филипущенко и заместитель командира Таманской Краснознаменной ракетной дивизии, полковник Игорь Александрович Долгалев. А с ответными благодарственными словами от лица всех спортсменов выступила команда Татищевского муниципального образования «Мечта», неоднократный победитель и призёр подобных соревнований, одна из самых «возрастных» участниц Турнира. И, поскольку на празднике принято дарить подарки, - «Главнокомандующему по волейболу» П.В. Суркову игроками команды была преподнесена казачья шашка.21IMG 3290

Затем началась церемония награждения.

22IMG 3311Кубком главы Татищевского муниципального района и грамотой администрации района в волейбольном Турнире среди мужских команд награждена команда «Альтаир», занявшая первое место в соревнованиях. Золотые медали, грамоты, подарочные карты и памятные подарки вручены: представителю команды Оксане Арзамасцевой, капитану Роману Кабутову, игрокам Максиму Капанову, Денису Черешко, Антону Лапшину, Павлу Суркову, Павлу Сафонову, Евгению Киселеву и Фариту Базарбаеву. Также по решению игроков команды «Лучшим нападающим» был избран Антон Лапшин, «Лучшим защитником» - Фарит Базарбаев, им вручены памятные призы.

IIместо среди мужчин заняла команда «Ракета» войсковой части №89553. Серебряными медалями, грамотами, подарочными картами и памятными подарками награждены представитель команды Рамил Бабаев, капитан Артём Иванов и игроки команды – Андрей Бадяк, Дмитрий Баль, Александр Стрельников, Мераби Месхи, Павел Дмитриев, Юрий Комаров и Ярослав Колембеков. «Лучшим нападающим» был избран Дмитрий Баль, «Лучшим защитником» - Ярослав Колембеков.

Бронзу Турнира завоевала команда городского округа ЗАТО Светлый. Соответствующие комплекты наград, грамоты, подарочные карты и памятные подарки глава района вручил представителю команды Андрею Довидовичу, капитану Роману Мишину и игрокам команды Сергею Шлеину, Руслану Божко, Сергею Прибыткову, Алексею Володину, Сергею Буланову и Роману Каширину. Сергей Буланов стал «Лучшим нападающим», Сергей Шлеин - «Лучшим защитником».21IMG 3823

Благодарственным письмом администрации Татищевского муниципального района и памятным подарком были награждены участники команд: «Мечта», «Феникс», «Искра», «Молния», «Штурм», Отдела МВД по Татищевскому району, «Луч», «Пламя», «Лидер» и «Шторм». Также призы в номинациях «Лучший нападающий» и «Лучший защитник» получили волейболисты из каждой команды.

21IMG 3496На пьедестал почёта поднялись и девушки. Кубок главы Татищевского муниципального района и золото соревнований завоевала команда «Мелодия» Октябрьского муниципального образования. Медалями, грамотами, памятным и ценным подарками награждены: представитель команды Михаил Логутов; капитан команды Екатерина Чернова; игроки команды: Наталья Федорова, Людмила Тихонова, Екатерина Король, Оксана Барканова и Евгения Шляхтина. В номинациях: «Лучший нападающий» и «Лучший защитник», по решению игроков команды, памятный приз вручён: Черновой Екатерине и Екатерине Король.

Серебряные комплекты наград завоевала команда «Рассвет» ЗАТО п.Светлый, занявшая второе место в соревнованиях. Награждены: представитель команды Ольга Ломова; капитан команды Юлия Бородина; игроки команды: Кристина Байрак, Ерофеева Екатерина, Надежда Рузайкина, Валентина Ошева и Анастасия Одинцова. В номинациях: «Лучший нападающий» и «Лучший защитник», по решению игроков команды, памятный приз вручён: Ерофеевой Екатерине и Надежде Рузайкиной.

Бронза Турнира оказалась у девушек из Сторожевского муниципального образования. Волейболистки команды «Штурм» - Софья Никулаева, Анастасия Батырова, Ксения Спирькова, Наталия Лукъянова, Ксения Антипова; капитан Юлия Черемисина и представитель команды Галина Ковалёва награждены медалями соответствующего достоинства, грамотами, памятными и ценными подарками. «Лучшим защитником» стала Ксения Спирькова.22IMG 3816

Благодарственным письмом администрации Татищевского муниципального района и памятным подарком были награждены участники команд: «Монолит», «Веста», «Райbаll», «Михайловка», «Молния», «Шарм», «Экстрим» и «Вега». Также призы в номинациях «Лучший нападающий» и «Лучший защитник» получили девушки из каждой команды.

Кроме того, в этот день были награждены члены судейской бригады, а также те, кто внёс большой вклад в подготовку и проведение Соревнований.

32IMG 3760Торжественную церемонию продолжили творческие номера: «Неуловимые» в исполнении коллектива современного танца «Импульс» и «Черлидинг» народного хореографического коллектива «Каскад».

Церемония закрытия Соревнований на Кубок главы администрации по волейболу среди женских команд сезона 2016-2017 года подошла к концу. Но совсем скоро всех поклонников этого замечательного вида спорта ждут незабываемые состязания на песке!

ФОТО

Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района