• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.04.17 16:08

«Берегите Землю, берегите!»

Матушка-Земля! Выражение это мы нередко слышим и часто используем его в нашей повседневной жизни при общении. Земля – наша кормилица, наш общий дом, где есть все необходимые и уникальные условия не только для нашего выживания, но и для наслаждения жизнью во всей ее красе. Земля отдает нам себя целиком, безоговорочно дарит любовь, она обеспечивает и одаривает нас всем, что мы имеем.

Существует два праздника, которые относятся к чествованию нашей планеты – это Всемирный день Земли и Международный день Земли. Всемирный День Земли в 2017 году отмечался 21 марта, в день весеннего равноденствия. Второе название праздника нашей планеты – Международный день Земли. Отмечается он 22 апреля ежегодно. К этим датам работники культуры планируют ряд мероприятий, создавая все условия для того, чтобы все желающие могли принять участие в праздниках, провести своё свободное время на свежем воздухе.  

В честь Международного Дня Земли в Железнодорожном сельском клубе с детьми была проведена беседа под названием «Берегите, Землю, берегите!», на которой заведующим сельским клубом ребятам была представлена информация об экологическом состоянии Земли. Была поднята главная экологическая проблема окружающей среды: загрязнение воздуха, воды, лесов. В ходе беседы ребята осознали, что могут сделать нашу планету чище и зеленее, просто соблюдая чистоту и порядок, элементарные нормы приличия и гигиены. А в заключении беседы было принято решение начать действовать и делать мир лучше прямо сейчас! Все присутствующие дружно вышли на уборку прилегающей территории сельского клуба.  Сразу же началась большая работа по уборке прошлогодней листвы, сухой травы, веток, мусора, подготовке цветочных клумб. И через небольшой промежуток времени территория заметно преобразилась, а ребята с огромным удовольствием и гордостью наблюдали результаты своего труда.

Благодаря подобным мероприятиям многие задумаются над своими действиями и поступками, которые тем или иным образом вредят окружающей среде. 

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района