• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.04.17 20:36

Региональная инновационная площадка

Проблема создания образовательной среды через интеграцию урочной и внеурочной деятельности, поиск содержания, методов, стимулирующих развитие компетентностей учащихся, является актуальной и заслуживает пристального внимания.

Так, 24 апреля заместители директоров по учебной работе и учителя школ Татищевского района приняли участие в работе региональной инновационной площадки «Интеграционная модель организации внеурочной деятельности в условиях внедрения федерального государственного образовательного стандарта».

Данное мероприятие проводилось на базе школы №3 ЗАТО п. Светлый. Для педагогов были проведены открытое занятие кружка математики-информатики «Моделирование» (6 класс), интегрированное занятие по математике и изобразительному искусству «Площадь» (2 класс), внеурочное занятие по истории «Духовная жизнь серебряного века» (9 класс), урок-игра «Умники и умницы» (3 класс), занятие интегрированного кружка по математике и литературе «И в шутку, и  всерьез» (8 класс), также прошел мастер-класс «Межпредметная интеграция в содержании внеурочной деятельности обучающихся как условие реализации ФГОС», «Какой бывает вода» (1 класс).

Все присутствующие смогли увидеть как при взаимодействии учителей различных предметов в общеобразовательном учреждении осуществляется взаимосвязь урочной и внеурочной деятельности. Представленный педагогический опыт еще раз подтвердил, что интеграция урочной и внеурочной деятельности способствует более успешному формированию и развитию личности обучающихся.

 

Управление образования администрации муниципального района