• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.04.17 23:28

Для увлечённых спортом. В районе прошёл второй турнир по настольному теннису

Очередное масштабное районное спортивное мероприятие – турнир по настольному теннису на Кубок главы Татищевского муниципального района - состоялось 15 апреля в двух спортивных залах лицея.

В прошлом году идея провести такие соревнования нашла самую активную поддержку. В году текущем добрую традицию поддержали десять команд из всех муниципальных образований района и посёлка Светлый, доказав, что интерес к настольному теннису набирает популярность и становится ещё одним ярким спортивным событием для всех нас.

2IMG 6241Увлечение спортом, приверженность к здоровому образу жизни - важнейшая составляющая человеческого бытия, об этом говорил на торжественной церемонии открытия учредитель Соревнований Павел Васильевич Сурков. «Уже стало доброй традицией у наших жителей практически каждый выходной встречаться здесь, в спортзалах лицея, и заниматься спортом, различных видов которого с каждым годом на территории района становится все больше - новых и интересных. У нас появилось достаточно много высококлассных тренеров - мастеров - по многим видам спорта.

Турнир по настольному теннису проходит уже во второй раз; буквально на днях завершаются игры турниров среди мужских и женских команд по волейболу; наша команда «Альтаир» принимает участие во всех областных соревнованиях по волейболу среди мужчин, и привозит оттуда кубки победителей и медали призеров; а команда городошников побывала на Всероссийских соревнованиях показав там достойные результаты. Мы начали развивать новый для нас вид спорта - русский хоккей. В областных соревнованиях по бадминтону наши дети, которые занимаются этим видом спорта всего два года, уже занимают призовые места. Это здорово!23IMG 5198

Сейчас на стадионе «Олимп» полным ходом идут работы по строительству пятой площадки для пляжного волейбола, в ближайшее время будут объявлены конкурсные процедуры на строительство площадки для мини футбола стоимостью 5 млн. рублей по федеральной программе «Социальное развитие села», уже вырыт котлован под площадку для пляжного футбола…»

И эти виды спорта привлекают всё большее и большее число участников - тех людей, которые заинтересованы в своём здоровье в нормальном, активном времяпрепровождении, которые хотят и делают свою жизнь более интересной и насыщенной, отметил Глава.

Павел Васильевич пожелал теннисистам удачи и заметил, что победитель будет только один, но каждый должен стремиться к этой цели.3IMG 5219

Первый заместитель министра молодёжной политики, спорта и туризма области Андрей Вадимович Козлов, обращаясь к участникам Соревнований, в свою очередь заметил, что ему всегда приятно приезжать в Татищево, здесь любят и развивают физическую культуру и спорт, а уровень организации спортивных мероприятий более чем, превосходный. Вот и сегодня татищевцев вновь ожидает ещё один грандиозный спортивный праздник. Он пожелал спортсменам здоровья, успехов, побед, и всем - хорошего настроения.

Главный судья соревнований Юрий Георгиевич Нарядкин обратил внимание участников на то, как будет проходить каждая встреча.

Установку на победу участникам соревнований далиюные теннисисты - воспитанники Детской юношеской спортивной школы: Дарья Мизинова, Валерия Тхай, Даниил Филатов, Андрей Лапшин, Денис Краснов и Александр Ивлиев, показавшие профессиональную технику ударов и подач. И неудивительно, по результатам открытого первенства Детской юношеской спортивной школы эти ребята заняли призовые места, а в день проведения турнира главой района им были вручены зачетные книжки о присвоении юным теннисистам первых в их жизни спортивных разрядов.

4IMG 5431Успехи юных спортсменов отметил и спонсор соревнований, индивидуальный предприниматель Евгений Ивлиев. Евгений большой поклонник не только настольного тенниса, но и вообще – здорового образа жизни.

«Я сам увлекся теннисом ещё в детстве, наверное, первый раз взял в руки ракетку лет в десять. Потом активно играл в годы студенчества, именно в этот период и приобрёл основные навыки. Играл на уровне любителя, а вот мой сын, Александр, уже со школьной скамьи имеет замечательную возможность заниматься не только с профессиональным тренером, но и с человеком, по-настоящему влюблённым в этот вид спорта, - поделился Евгений Анатольевич перед началом турнира. – Он очень многого добился, как и другие ребята, которые занимаются у тренера Ю.Г. Нарядкина».

Говоря о проводимых в районе соревнованиях, и больших – в райцентре, и отборочных – в муниципальных образованиях, Евгений считает очень важным поддерживать спортивные инициативы главы района, поэтому как представитель бизнес-сообщества вносит свою лепту в развитие любимого вида спорта, да и просто старается принимать участие в состязаниях, как поклонник здорового образа жизни, здорового досуга, и не только лично, а вместе с семьёй. «Всё это объединяет людей, и они выходят на новый уровень дружбы. Это замечательно. Большое спасибо Павлу Васильевичу Суркову: своей энергией, своей силой, энтузиазмом, поддержкой и личным участием он делает всё для того, чтобы сделать наш район лучшим в Саратовской области, лучшим в стране.

Как сложится для нашей команды турнир – загадывать сложно, соперники сегодня очень сильные. Будем стараться, будем сосредоточены и будем надеяться, что удача окажется и на нашей стороне. А вообще нужно просто оставить этот день в нашей памяти – как день большого и замечательного праздника спорта!»12IMG 5552

Соревнования прошли в прекрасной дружеской атмосфере и позволили всем мастерам маленькой ракетки проявить свои лучшие качества. Призовые места распределились следующим образом. Победителем Соревнований, завоевавшим Кубок главы района, стала команда «Феникс» Сторожевского муниципального образования, которую представили Никита Печенкин, Артём Бушмакин, Эльвира Гордеева и Татьяна Овчарова. Второй стала команда ЗАТО Светлый – Олег Грек, Роман Каширин, Ирина Мельничук и Ольга Ивлиева. Бронзовые медали завоевала команда «Мечта» Татищевского муниципального образования, в упорной борьбе, в том числе через парные игры, «вырвавшая» место на пьедестале почёта у Идолги, – Али Кабутов, Александр Сухоруков, Валентина Ошерова и Алеся Прохорова. Игроки были награждены медалями, Грамотами администрации района и подарочными картами салона-магазина «М-Видео».

1IMG 6263 1На церемонии закрытия П.В. Сурков сказал, что день пролетел незаметно, и выразил надежду на то, что время до следующего турнира – а это теперь будет турнир областной - пролетит также быстро. Кроме того, продолжается турнир в личном первенстве - выявляются лучшие теннисисты в районе. «Мы сегодня наблюдали красивые, интересные игры наших спортсменов, получили массу впечатлений и удовольствия. Завтра – Светлый праздник Пасхи, всего самого доброго всем вам – участникам соревнований, болельщикам, организаторам, пусть у вас всё получается!» Павел Васильевич поблагодарил всех участников за подаренные эмоции и наградил призёров и победителей турнира.

 

ФОТО

 

Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района