• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.04.17 21:31

Все на субботник!

Весна - это прекрасная пора пробуждения природы. Хочется больше времени проводить на улице, наслаждаясь ярким солнцем, теплом и свежим запахом деревьев. Это отличное время для труда на свежем воздухе, что не только приносит пользу окружающей среде, но и полезно для здоровья.

В течение текущей недели каждый день коллектив Центрального дома культуры собирается вместе и дружно выходит на уборку прилегающей территории. За несколько последних дней была убрана территория перед центральным входом, покрашены бордюры, на всей прилегающей территории был убран мусор, сухие листья и ветки.

Но, к сожалению, не все жители Татищево стараются соблюдать чистоту и беречь окружающую среду. На заднем дворе Центрального дома культуры местными жителями была устроена свалка бытовых отходов, охватывающая достаточно большую территорию, которую каждый год убирают культработники, и этот год не стал исключением. После проделанной работы из-под гор бутылок, грязной бумаги, упаковок из-под еды и сигарет выглянула зеленая трава, вокруг стало пахнуть цветущими растениями и свежестью, а не мусором. А на месте недавнего беспорядка были посажены и окрашены деревья.

Общие старания принесли ожидаемый результат, - территория заметно преобразилась. И на достигнутом работники Центрального дома культуры не останавливаются и продолжают каждый день вносить свой вклад в улучшение состояния территории.  

Каждому человеку на Земле стоит понять, что наше отношение к самому банальному и простому ― замусоренности окружающей среды ― отражает уровень нашего воспитания, наших моральных ценностей.

Работники культуры призывают не только жителей Татищево, но и всего района относиться с уважением к труду других людей, любить и заботиться о месте, в котором мы живем. Призывают Вас поддерживать чистоту и порядок на улицах и в местах массового отдыха. Давайте сделаем Татищево чище и зеленее! Благоустроим и сбережем наш любимый посёлок!

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района