• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.04.17 17:15

Поездка для жителей д.Македоновка

Сегодня, 7 апреля, в один из самых радостных и светлых дней в православном христианском мире, жители д.Македоновка посетили Храм в честь Казанской иконы Божией Матери в р.п.Татищево. Посещение храма проходило в рамках поездки организованной для жителей главой Татищевского муниципального района.

Поводом для организации поездки послужило желание жителей посетить стадион «Олимп», храм и музей р.п.Татищево, которое они выразили на прошедшей 31 марта встрече с главой района.

Жители осмотрели объекты реконструированного стадиона. Особый интерес у них вызвал тир, в котором они смогли посоревноваться в меткости стрельбы из пневматических винтовок.

В храме в честь Казанской иконы Божией Матери клирик храма иерей Алексий Омельченко провел беседу об истории и смысле праздника Благовещение Богородицы.

Экскурсию в музее для посетителей провела заведующая Ирина Вениаминовна Чикмасова.

В завершении посещения р.п.Татищево, староста д.Македоновка Ольга Анатольевна Кузьмина высказала от всех экскурсантов слова благодарности в адрес главы района за организацию поездки и желание жителей в ближайшее время снова посетить все объекты.

Отдел организационного обеспечения и взаимодействия с территориями администрации муниципального района