• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.04.17 15:30

Сотрудничество семьи и школы в вопросах подготовки к государственной итоговой аттестации

В актовом зале Татищевского лицея 6 апреля 2017 года состоялось общее собрание родителей и учащихся девятых классов по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования.

С вступительным словом выступила директор лицея Светлана Анатольевна Киселева. Она отметила, что подготовка ребенка к государственной итоговой аттестации – это общая для семьи и школы задача, в ее решении у каждого – своя зона ответственности и успех зависит от общих усилий.

Заместитель директора по организации физкультурно-массовой и спортивной работе Али Мобудович Кабутов отметил важность вопросов соблюдения дисциплины старшеклассниками, необходимость занятий спортом для полноценного формирования организма школьника, соблюдения режима труда и отдыха.

О ходе подготовки к государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования, результатах репетиционных экзаменов по математике, русскому языку, информатике сообщила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Татьяна Николаевна Симулкина. Она проинформировала учащихся и родителей об условиях допуска к государственной итоговой аттестации, порядке ее проведения, возможности пересдачи при получении неудовлетворительной отметки, условия удаления с экзамена. Татьяна Николаевна Симулкина упомянула в каких случаях подается апелляция и как она рассматривается, как и когда можно узнать результаты экзаменов.

В заключении родители и обучающиеся выполнили упражнение «Мозговой штурм», в рамках которого были выработаны предложения для улучшения подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации:

осуществление строгого контроля посещения учащимися основных и дополнительных занятий по предметам, выбранным на государственную итоговую аттестацию;

проведение для учащихся и родителей с высоким уровнем тревожности индивидуальных и групповых занятий с психологом;

проведение школьных репетиционных экзаменов по всем предметам по выбору учащихся и приглашение родителей на них для ознакомления с процедурой и условиями;

разработка диагностических карт для каждого обучающегося по предметам выбранным на государственную итоговую аттестацию.

Никто из собравшихся не остался равнодушным к вопросу окончания учебного года, сдачи государственной итоговой аттестации, выбора профессии. Светлана Анатольевна Киселева пожелала родителям, чтобы дети успешно прошли государственную итоговую аттестацию и все получили аттестат об основном общем образовании. Максимальная объективность и прозрачность проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования - главная задача 2017 года. 

Управление образования администрации муниципального района