• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.11.16 14:46

Цветы из фоамирана

В Центральном доме культуры 1 ноября 2016 года прошёл районный семинар - практикум «Цветы из фоамирана» для руководителей учреждений и клубных формирований декоративно – прикладного искусства. Семинар подготовила и провела Ирина Владимировна Терентьева – руководитель клубного формирования декоративно - прикладного творчества Сторожевского сельского дома культуры.

311201613496789000Красота живых цветов не оставляет никого равнодушным. Видимо именно по этой причине рукодельницы находят все новые способы воссоздать эту природную красоту с помощью искусственных материалов.

Особенно популярны цветы из фоамирана, изготовление которых не требует особенного опыта. За счет пластичных свойств материала, а также за счет его уникальной способности с легкостью принимать нужную форму с помощью нагрева, цветы получаются очень реалистичными. Используя их, можно сделать неограниченное количество различных украшений: колечки, веночки, ободки, заколки, броши, подвески и бусы. Также искусственные украшения широко применяют при оформлении праздников и в декоре интерьеров. А создание подобных изделий, в свою очередь, хорошо подходит как для работы взрослых людей, так и для развития творческих способностей ребенка.

На семинаре Ирина Владимировна представила свои лучшие работы, удивив всех участников невероятным сходством искусственных изделий с настоящими цветами, после чего начала подробно описывать процесс их изготовления. Руководители учреждений и клубных формирований были приятно удивлены, узнав, что при желании каждый может своими руками сделать подобную красоту. Все присутствующие охотно приступили к созданию своих шедевров. Ирина Владимировна помогала, давала полезные советы, никого не оставив без внимания. А участники семинара, в свою очередь, с большим удовольствием следовали подробным указаниям опытного преподавателя. В результате у каждого получилось по-своему красивое изделие.

Руководители учреждений и клубных формирований получили множество приятных и незабываемых впечатлений, значительно расширив свои знания в данной области. Теперь они смогут применять полученные навыки в своей практической деятельности.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района