С Покровом Пресвятой Богородицы!

image 14 10 23 08 20Дорогие земляки!

Сегодня русская православная церковь отмечает  один из самых почитаемых  православных праздников  — Покров Пресвятой Богородицы, который знаменует собой окончание полевых работ и приход зимы. В народном календаре его называют просто Покров.

Празднику Покрова Божией Матери посвящено множество икон. У них принято молиться о заступничестве в любой ситуации. На Руси незамужние девушки молились Божией Матери о счастливом замужестве, так как праздник выпадал на сезон свадеб. А замужние женщины просили Богородицу о покое в семье и легких родах. Однако принято считать, что в первую очередь, помощь от Девы Марии придет при боевых действиях: как воинам, так и их родным, близким и всем, кто страдает от этих событий.

От всей души поздравляю вас с благодатным, светлым праздником Покровом Пресвятой Богородицы! Пусть Ваши молитвы всегда будут услышаны, пусть в каждом доме царят тепло и уют, а в душе вера, доброта и любовь.

Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков