С Днем воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей с Россией

32375bb81dbc1960b11b1dc9e47df339 XLДорогие земляки!

Сегодня ровно год как произошло воссоединение Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей с Россией. Это новая памятная дата в истории нашей страны.

30 сентября 2022 года в Георгиевском зале Кремля состоялась церемония подписания договоров  о принятии в состав РФ этих четырех новых субъектов.

Это знаковое и историческое событие для всех граждан России, оно символизирует стремление жителей новых регионов к миру и согласию.

Новые регионы в составе России сохранили свой статус республик и областей, а также названия. Государственным языком ДНР и ЛНР был провозглашен русский. Пределы республик и областей определяются их границами, которые "существовали на день их образования и принятия в РФ". Границы, сопряженные с территорией иностранного государства, стали государственной границей РФ.

Мы помогаем нашим новым соотечественникам восстанавливать всю инфраструктуру и дороги, направляем гуманитарную помощь, поддерживаем жителей.

Этот день напоминает всем нам о важности мира и сотрудничества, о том, что только совместными усилиями мы можем достичь процветания и благополучия.

Наш народ и наша территория – это наше главное богатство, которое мы должны защищать и развивать.

С праздником, дорогие земляки! Желаю нам всем мира, благополучия и процветания России.

Глава Татищевского муниципального района П. В. Сурков