Помощник главы администрации района

Макаров Александр Сергеевич

Помощник главы администрации района
Тел.: 8 (845-58) 4-00-44; 987-354-76-22

a75821f763daead1240091cd4db7e4bc XL30 ноября 2020 года помощником главы администрации района, начальником отдела внутренней политики и контрольной работы администрации Татищевского муниципального района Саратовской области назначен Макаров Александр Сергеевич.

Александр Сергеевич родился 06 мая 1996 года в р.п.Базарный Карабулак Саратовской области.

В 2018 году окончил федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский экономический университет имени Г.В.Плеханова», специальность «Экономика». В 2017 году прошел профессиональную переподготовку в Саратовском социально-экономическом институте (филиале) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский экономический университет имени Г.В.Плеханова», специальность «Юриспруденция».

С июля 2019 года до июля 2020 года проходил военную службу.

С 28 июля 2023 года назначен  помощником главы администрации Татищевского муниципального района Саратовской области.

Помощник главы администрации района Макаров Александр Сергеевич

является должностным лицом администрации района, обладает в пределах своей компетенции исполнительно-распорядительными полномочиями по решению вопросов местного значения района, Татищевского муниципального образования, вопросов, связанных с осуществлением администрацией района отдельных государственных полномочий, переданных администрации района федеральными законами и законами Саратовской области, а также части полномочий администраций муниципальных образований, входящих в состав района, по решению вопросов местного значения муниципальных образований, переданных администрации района по соглашениям, заключенным с администрациями муниципальных образований, правом подписи документов в пределах своей компетенции в соответствии с выданной главой района доверенностью;

организует в части его касающейся, исполнение на территории района, Татищевского муниципального образования, полномочий администрации района по решению вопросов местного значения района, Татищевского муниципального образования, а также по решению вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения района, Татищевского муниципального образования, в том числе, в части:

обеспечения благоприятных условий для осуществления главой района своих полномочий;

организации материально-технического и транспортного обеспечения деятельности главы района;

сопровождения главы района в рабочих поездках, контроля их проведения;

рассмотрения и визирования документов, не требующие принятия решения главы района;

организации персональных поздравлений от имени главы района;

выполнения отдельных поручений главы района по вопросам организации его деятельности.

Взаимодействует в пределах своих полномочий с:

первым заместителем главы администрации Кабутовым Р.А.;

руководителем аппарата администрации района Дмитриевым Н.Н.;

заместителем главы администрации района Ивановой Е.В.;

заместителем главы администрации района Кехяном Е.Г.;

помощником главы администрации района по контрольной работе и внутренней политике Лукьяновым А.О.

Представляет администрацию района и взаимодействует в пределах своих полномочий с:

органами государственной власти Российской Федерации и Саратовской области, органами местного самоуправления;

государственными предприятиями и учреждениями и их территориальными органами.

Осуществляет иные полномочия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.