С Днём космонавтики!

Уважаемые жители Татищевского района! Дорогие земляки! 879879879879

Поздравляю вас с Днём космонавтики!

12 апреля мы отмечаем славную дату, замечательный праздник, к которому у нашего народа сложились особые, тёплые чувства.

В этот день летчик-космонавт, наш соотечественник Юрий Гагарин открыл новую страницу в эре покорения космического пространства. Он совершил грандиозный прорыв, о котором мечтало все человечество, о котором грезил весь мир.

В прошлом году на Саратовской земле состоялось торжественное открытие Парка покорителей космоса, построенного на месте приземления Юрия Гагарина. Такой грандиозный проект дал возможность прикоснуться к истории своей страны, истории развития космонавтики.

В наши дни без космических технологий невозможно представить жизнь человечества – все высокотехнологичные отрасли производства сегодня непосредственным образом связаны с реализацией космической программы: связь, транспорт, образование, наука, безопасность, экология.

Пусть свершения первооткрывателей космоса служат для всех нас примером подлинного патриотизма и преданности своему делу.

От всей души желаю всем жителям района крепкого здоровья, благополучия в семьях, новых успехов на благо и процветание Отечества и уверенности в завтрашнем дне!

Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков