Административная комиссия - за 1 квартал 2021 года

02.04.21 12:13

За период с 1 января по 31 марта 2021 года состоялось шесть заседаний административной комиссии Татищевского муниципального района.

На заседаниях комиссии было рассмотрено 27 материалов об административных правонарушениях. По итогам заседаний к административной ответственности, в соответствии с п. 4 статьи 8.2 «Организация несанкционированной свалки отходов» Закона Саратовской области от 29.07.2009 №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», был привлечен 1 гражданин, назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей, п. 6.1 статьи 8.2 «Сброс, складирование и (или) временное хранение порубочных остатков деревьев, кустарников, а также листвы и других остатков растительности на территориях общего пользования вне специально оборудованных мест» был привлечен 1 гражданин, назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Составлены 9 протоколов об административном правонарушении в отношении граждан по ч. 1 ст.1.5 «Бытовое дебоширство», 1 протокол об административном правонарушении в отношении 1 гражданина по ст. 2.2 «Допущение родителями (лицами, их заменяющими) или лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, пребывания детей без их сопровождения в ночное время в общественных местах», 1 протокол об административном правонарушении в отношении 1 гражданина по ст. 1.9 «Допущение нахождения в общественных местах собак» данные протоколы и материалы проверки направлены по подведомственности дел об административных правонарушениях мировым судьям Татищевского районного суда.

По четырнадцати материалам проверки, поступившим от отдела МВД РФ по Татищевскому району, административной комиссией Татищевского муниципального района было вынесено постановление о прекращении административного производства по п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ.

По трем материалам проверки, поступившим от отдела МВД РФ по Татищевскому району, и переданных административной комиссией мировым судьям Татищевского района по подведомственности, вынесено наказание в виде штрафа 500 рублей каждому нарушителю.

Административная комиссия призывает граждан соблюдать правила благоустройства населенных пунктов, уважать покой своих семей и соседей и ответственно относиться к содержанию собак и напоминает, что за нарушение Закона Саратовской области от 29.07.2009 №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» предусмотрена ответственность, в том числе и штрафные санкции.