Наурыз - многонациональный праздник весны

04.04.17 14:16

В Ершове 1 апреля 2017 года прошел областной традиционный национальный праздник весны «Наурыз-2017».

404201714134567986275Наурыз - праздник весеннего обновления и плодородия, любви и дружбы. В рамках проведения областного национального праздника прошел конкурс юрт, спортивные соревнования по гиревому спорту, армрестлингу, ярмарка товаропроизводителей сельскохозяйственной продукции. На мероприятии было представлено творчество участников из 22 районов области. В этот день можно было посмотреть концертную программу, попробовать блюда национальной кухни, посетить народную ярмарку и выставку декоративно-прикладного творчества.

В этом массовом национальном празднике Татищевский район представил лучшие работы мастеров декоративно-прикладного творчества, вышивку, поделки из бумаги, ткани, дерева, картины.

40420171415678906253На выставке были представлены также рисунки учащихся Татищевского лицея, школ с.Вязовка, Ягодная Поляна, Детской школы искусств. С выставкой познакомились почетные гости праздника - представители Правительства Саратовской области, делегации из Казахстана, руководители национально-культурных организаций, члены региональной Общественной палаты и множество гостей из Саратовской области и соседних регионов России. Представляя выставку, председатель молодежной общественной организации Татищевского муниципального района, член Саратовской областной общественной организации «Культурный центр «Казахстан» Марат Максутович Мусагалиев поприветствовал почетных гостей на казахском и русском языках, пожелав всем мира и добра.