Очередной Круг Татищевского станичного казачьего общества

26.12.16 14:17

Очередной Круг Татищевского станичного казачьего общества Саратовской области прошёл 25 декабря 2016 года, на Круг был приглашен настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери в р.п. Татищево протоиерей Алексий Субботин.

На Круге атаманом были подведены итоги работы казачьего общества за 2016 год, казаками был утвержден план работы на 2017 год.

Атаман Татищевского станичного казачьего общества довел до казаков основные вопросы и тезисы, озвученные на прошедшем Большом войсковом круге Волжского казачьего общества в Саратове 26 ноября 2016 года. Казаки обсудили возможность вступления в государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации.

На Казачьем Круге атаман Татищевского станичного казачьего общества А.В. Мурзин за особый вклад в развитие казачьих традиций и военно-патриотическое воспитание на территории Татищевского муниципального района вручил грамоту атамана Окружного (отдельского) казачьего общества Сергею Семеновичу Собянину, наставнику класса казачьей-кадетской направленности в д. Македоновка. Вопросы оптимизации работы офицеров-наставников с кадетами также были рассмотрены на Круге.

Благочинный Татищевского округа  протоиерей Алексий Субботин, обращаясь к казакам, призвал их чаще посещать службы в храме.