Заседание районного совета ветеранов

17.08.16 10:12

17082016917Очередное выездное заседание районного совета ветеранов состоялось 29 июня 2016 года. На этот раз оно проходило в Вязовском муниципальном образовании. Цель выездного заседания – посмотреть работу первичных организаций, входящих в муниципальное образование, поделиться опытом работы и, конечно же, познакомиться с достопримечательностями села Вязовка. В заседании приняли участие почти все председатели первичных ветеранских организаций района.

Временно исполняющий полномочия главы Вязовского муниципального образования Дмитрий Геннадиевич Иванов рассказал о муниципальном образовании, о роли общественных организаций в решении насущных проблем сёл, о перспективах развития. С интересом гости слушали выступление заведующей библиотекой Лидии Валентиновны Сорокиной об истории Вязовки, о памятниках природы, посмотрели фотопрезентацию.

Председатели первичных ветеранских организаций сёл Вязовка, Мизино-Лапшиновка, Сокур Наталья Ивановна Яковлева, Светлана Григорьевна Ковалева и Вера Владимировна Колибердина рассказали о работе своих первичных организаций, о планах на будущее.

Самое главное здесь – жизнь пожилых людей неотделима от жизни сёл: это участие в выборных кампаниях, в местном самоуправлении, благоустройстве сел, в проведении разнообразных культурных мероприятий. Они хотят интересно проводить свой досуг, быть в курсе всех событий, заниматься в спортивных секциях, участвовать в художественной самодеятельности, овладевать компьютерными технологиями. Но пожилые люди нуждаются во внимании и поддержке со стороны властных структур, общественных организаций, их беспокоит состояние медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения, цены на жилищно-коммунальные услуги.

17082016919Выступление Н.И. Яковлевой дополнили ветераны-активисты села Вязовка, члены совета первичной организации: Юрий Николаевич Лемясов, Лидия Анатольевна Ключарева, Римма Алексеевна Бакеева. Они рассказали о работе с молодежью, о патриотическом воспитании, о клубе «Встреча», члены которого знакомятся с художниками, писателями, поэтами.

Много теплых эмоций у присутствующих вызвали стихи местного поэта Марии Никандровны Чернышевой. Стихи также читали Р.А. Бакеева, Т.Д. Забросаева, Л.Т. Миронова, Н.Н. Мельников, А.Т. Базарнова.

Участники художественной самодеятельности Вязовского дома культуры порадовали гостей хорошим концертом.

Разъезжались по домам участники мероприятия с хорошим настроением, обсуждая планы на будущее.