Совет ветеранов подвёл итоги

09.11.15 16:12

091120151518В Малом зале администрации района 30 июля состоялась отчетно-выборная конференция Татищевской районной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов за период с 24 августа 2010 года по 30 июля 2015 года.

В работе конференции приняли участие: глава администрации Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков; начальник управления культуры и общественных отношений Елена Петровна Воронина; начальник Управления Пенсионного Фонда РФ в Татищевском районе Светлана Анатольевна Киселёва; начальник отдела предоставления мер социальной поддержки ГАУ СО «Центр социальной защиты населения» Ольга Григорьевна Степанова; заместитель главного врача Татищевской районной больницы Алексей Олегович Кожевников; главы муниципальных образований.

С отчётным докладом о проделанной работе за период с 24 августа 2010 года по 30 июля 2015 года выступила председатель Совета Татищевской районной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Валентина Алексеевна Потапова.

О работе первичных ветеранских организаций рассказали председатели: Нина Фёдоровна Янина – ст. Курдюм Сторожевское муниципальное образование; Раиса Михайловна Коростылева – Октябрьское муниципальное образование; Галина Фёдоровна Москаева – Садовское муниципальное образование; Галина Михайловна Барановская –Ягодно-Полянское муниципальное образование. Выступавшие, анализируя проделанную работу за отчётный период первичных организаций и в целом районного Совета ветеранов, заметили, что проблемные вопросы, с которыми сталкивается старшее поколение, а также вопросы патриотического воспитания молодёжи, как показывает жизнь, лучше всего решать ветеранской организации во взаимодействии с другими общественными организациями и органами местного самоуправления. Приглашённые на конференцию официальные гости также говорили об эффективности совместных решений жизненно важных вопросов и проведения разных мероприятий.

После того, как участники конференции обсудили деятельность ветеранской организации, делегаты утвердили отчёт районного Совета и признали его работу удовлетворительной.

В соответствии с Уставом Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов для осуществления повседневного руководства конференция избрала (на срок не более пяти лет) Совет ветеранов. В районный Совет вошли председатели первичных организаций и активные представители ветеранской общественности. Это Александрова Надежда Геннадьевна, Алиева Людмила Андреевна, Базарнова Алевтина Трофимовна, Богачева Людмила Павловна, Вьюшкова Людмила Алексеевна, Гребенникова Татьяна Николаевна, Губанова Ольга Викторовна, Демидова Татьяна Александровна, Евдокимова Мария Алексеевн, Ефимова Лидия Александровна, Журавлева Татьяна Петровна, Забросаева Татьяна Дмитриевна, Игнатьева Тамара Степановна, Извозчикова Надежда Васильевна, Коростылева Раиса Михайловна, Ковалева Светлана Григорьевна, Комарев Геннадий Степанович, Колибердина Вера Владимировна, Коноплянникова Любовь Сергеевна, Клименко Тамара Тимофеева, Ларина Людмила Петровна, Лукина Татьяна Александровна, Мельников Николай Никифорович, Меркулова Антонина Васильевна, Москаева Галина Федоровна, Потапова Валентина Алексеевна, Сплюхин Петр Васильевич, Трифонова Ольга Николаевна, Туманова Валентина Алексеевна, Филатова Инна Алексеевна, Фомина Татьяна Александровна, Чигирева Эльвира Александровна, Шерстнева Лидия Михайловна, Ягубов Владимир Николаевич, Янина Нина Федоровна.

Также делегаты конференции избрали ревизионную комиссию, в которую вошли Буренина Любовь Николаевна, Волкова Тамара Антоновна, Породникова Любовь Петровна. В соответствии с Уставом организации члены ревизионной комиссии участвуют в работе Совета ветеранов с правом совещательного голоса.

На отчетно-выборную конференцию Саратовской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, которая состоится 25 августа 2015 года, делегатами избраны: Потапова Валентина Алексеевна и Кудряшов Михаил Александрович – член Президиума областного Совета, участник Великой Отечественной войны.