С Днём района !

От всей души поздравляю вас с Днём рождения района!

040920151721За 87 лет Татищевским районом пройден большой, трудный и славный путь. У района богатая история, нам есть чем гордиться, но я уверен, что лучшие моменты в его истории ещё – впереди. Каждый год, прожитый районом, – это шаг вперёд. И вне зависимости от любых сложностей, мы должны стремиться к тому, чтобы наша малая родина преображалась, расцветала, становилась современнее и красивее.

Энергией и неравнодушием активных жителей района, благотворителей и молодёжи, ветеранов – чей вклад в развитие малой родины неоценим и вызывает уважение, строится будущее нашей родной земли.

 

Мы стремимся не только сохранять трудовые, культурные и духовные традиции нашего района, но, находясь даже в таких жёстких экономических условиях, преумножать всё это. В течение лета была продолжена реконструкция стадиона «Олимп», на котором появились новые спортивные сооружения, начата реконструкция набережной р. Идолга, в р.п. Татищево благоустроен перекрёсток улиц Лапшова и Школьной. Перед началом нового учебного года в школе села Октябрьский Городок была открыта дополнительная дошкольная группа, в районе шестая по счёту, а в посёлке Садовый – отремонтирован девятый по счёту спортивный зал и открыт домовой храм. Мы создаём, и все вместе будем создавать людям комфортные условия для жизни, труда и досуга.

Конечно, можно возражать и говорить, что теперь не время для этого. Но мы живём сейчас, и почему мы своими руками не можем сделать сегодня нашу жизнь лучше, создавая в районе современные объекты, строя и реконструируя дороги, приводя в порядок улицы и насёленные пункты – это является залогом развития территории, на которой мы живём, будущего нашего района и наших детей. И тогда следующее поколение татищевцев, которое будет учиться с самого раннего детства на всём этом, сбережёт и сохранит, сделанное нами, и будет стремиться сделать больше нас и ещё лучше! Сегодня я искренне благодарен всем, кто принимает активное участие в развитии района.

Желаю всем здоровья, оптимизма, бодрости духа, процветания, успехов и благополучия. Счастья и любви всем, крепкого здоровья, ясного неба над головой!

Павел Васильевич Сурков

Глава администрации Татищевского муниципального района