Карусель игр 2014

20.06.14 15:23

В Татищевском районе стало доброй традицией ежегодно на базе летнего оздоровительного лагеря «Дубрава» проводить районный фестиваль-конкурс игр и аттракционов «Карусель игр».

i852119 июня гостеприимный лагерь распахнул свои двери всем участникам конкурса «Карусель игр - 2014», в котором приняли участие 14 конкурсантов по двум номинациям программы.

Конкурс проводится в целях создания условий для воспитания нравственного и физически здорового поколения, для включения детей и подростков в различные формы игрового взаимодействия со сверстниками, развития форм и методов организации содержательного досуга подрастающего поколения, содействия популяризации игры, как формы здорового досуга населения. В этом году конкурсантами i8580были представлены национальные игры народов России.

Участники из разных сельских домов культуры и клубов нашего района, приготовили яркое представление, заинтересовав собравшихся детей разных возрастов.

Предложенные детям игры и аттракционы отвечали всем заявленным критериям: владение аудиторией, культура речи, оригинальность раскрытия темы, яркость реквизита.

Конкурсную программу оценивало профессиональное жюри.

После подведения итогов конкурса председатель жюри - начальник управления культуры Н.А. Уварова вручила победителям Дипломы и ценные призы:

в номинации игры-аттракционы «Играем вместе»:

• Диплома Лауреата удостоен Вязовский сельский дом культуры;

• Дипломом I степени награжден Центральный дом культуры;

• Дипломом I степени — Курдюмский сельский клуб;

в номинации дворовые игры «Игры народов России»:

• Диплом Лауреата награжден Большеивановский сельский дом культуры;

• Дипломом I степени — Курдюмский сельский клуб;

• Дипломом II степени — Центральный дом культуры.

Специальным дипломом за лучшее ведение конкурсной программы отмечена Дарья Губарева — участница клубного формирования «Литера» Большеивановского сельского дома культуры.

Много интересных идей специалисты учреждений культуры смогли взять на вооружение и пополнить свою копилку интересных игр и забав. В целом, фестиваль доставил массу радости и детям и взрослым.