Возьмемся за руки друзья...

20.06.14 14:05

17 июня в с. Вязовка уже 13-ый раз прошел традиционный фестиваль бардовской песни «Наполним музыкой сердца». В этом году фестиваль-конкурс был посвящен 90-летию поэта и барда Булата Окуджавы и 80-летию Юрия Визбора. Фестиваль является верным спутником туристического слета в Татищевском районе.

Открылся фестиваль с прекрасной песни «Ваше благородие», в исполнении членов жюри конкурса: Е.В. Пушковой, Е.П. Ворониной, а так же руководителя эстрадно-вокальной студии «Шанс» Е.Р. Хайдарова и художественного руководителя Центрального дома культуры Я.А. Нурковой.

В конкурсе приняли участие жители Татищевского района и ЗАТО Светлый. Участники радовали зрителей любимыми песнями бардов, а так же исполнили свои авторские произведения, в которых звучали нотки радости и печали, любви и красоты.

Песню Булата Окуджавы «Здесь птицы не поют» исполнил для зрителей «Бард 2013 года» Алексей Мельников. Елена Пушкова, член жюри и «Бард 2007 года», подарила слушателям две замечательные песни «Чижик — птичка» и «Как трудно быть художником»

Во время подведения итогов все участники конкурса вместе со зрителями пели туристические песни.

По окончании фестиваля-конкурса бардовской песни «Наполним музыкой сердца» начальник управления культуры Н.А. Уварова поздравила всех участников с замечательным выступлением и вручила победителям Дипломы и ценные подарки.

Диплома Лауреата фестиваля удостоен Александр Волков (Курдюмский сельский клуб).

Дипломами I степени были награждены: Юрий Фролов (школа с. Октябрьский Городок) и вокально-инструментальный ансамбль «Вместе» под руководством Олега Кожуховского (Центральный дом культуры);

Дипломом II степени отмечен Будрис Александр (школа с. Идолга);

Закончился фестиваль, смолк последний гитарный аккорд, но мы вновь будем с нетерпением ждать новых встреч и готовиться к следующему фестивалю бардовской песни.