Территория танца

20.06.14 14:00

1ae1 июня 2014 года, в рамках культурного обмена среди районов Саратовской области, в Районном Дворце культуры г.Красноармейск, с целью привлечь внимание к детско-юношескому танцевальному творчеству и создать условия для плодотворного общения и обмена опытом между участниками и руководителями танцевальных коллективов области, состоялся батл «Территория танца», в котором Татищевский район представил молодой очень одаренный коллектив «Battery fly» Центрального дома культуры.

Участниками батла и соперниками наших ребят так же стали:

Команды народных ансамблей эстрадного танца «Серпантин» и «Буратино» Районного Дворца культуры г.Красноармейск, коллектив хореографического ансамбля «Росинка» Детской школы искусств г. Красноармейск и хореографический коллектив «Фантазия» Детской школы искусств №3 Саратовского района.

Первый тур батла включал в себя самопрезентацию каждого из выступающих, где участники танцевального поединка демонстрировали свой самый яркий танец, чтобы хорошо зарекомендовать себя в глазах1ae2 зрителя и жюри. На свою «Визитку» команда «Battery fly» выбрала композицию «В стиле М.Джексона» и сразу же сорвала бурные аплодисменты восторженных зрителей, которые громкими овациями встречали все ее последующие выходы на сцену.

Во втором туре «Стенка на стенку» участники выступали всей командой, где готовили импровизированный танец под заданный музыкальный фрагмент, ознакомившись с ним за 10 минут до выхода. Зажигательная «Варенька» в исполнении нашего коллектива, привыкшего работать совсем в другом музыкальном стиле, не оставила равнодушным никого в зрительном зале, даже ведущая батла восхищенно произнесла: «Такой Вареньки еще не видела сцена Красноармейска!»

1ae3Однако, впереди был третий, самый сложный тур танцевального поединка «Один к одному» Здесь принимали участие солисты, которые показывали свое умение владеть пластикой своего тела не уходя со сцены, едва услышав совершенно не знакомый им музыкальный фрагмент. Алексей Альбеков, которому выпала честь представить коллектив «Battery fly» успешно справился и с этим заданием.

По окончанию батла «Территория танца» состоялся Гала-концерт победителей и награждение команд, где коллектив «Battery fly» был награжден дипломом Победителя и ценными подарками. Но главное все-таки заключается, наверное в том, что наши ребята, как и все присутствующие в этот день на празднике танца, получили заряд позитивной энергии, хорошее настроение и новых друзей!