20.06.14 10:20

P11305561 июня в Вязовском сельском доме культуры с утра все с нетерпением ждали гостей. В фойе ребят встретили работы, выполненные в стиле аэродизайна, также звучали веселые детские песни и была развернута выставка декоративно – прикладного творчества «Наши руки не знают скуки», на которой были представлены работы клубных формирований «Чародеи» и «Бумагия» (руководитель — Л.Н. Каткова), «Фантазия» (руководитель — О.В. Артюхова), «Жемчужинка» (руководитель — Т.А. Лапик), «Рукодельница» и «Радуга» (руководитель — И.В. Лазарева), «Волшебная мастерская» (руководитель — Л.Е. Маркова). Работы из бумаги, дерева, бисера, подручного материала, мягкие игрушки притягивали взгляды детей своими яркими красками, оригинальностью, творческим подходом исполнения. Все работы отличались своей индивидуальностью и были неповторимы.

На празднике присутствовала И.В. Максимова – заместитель главы Вязовского муниципального образования. Программу праздника открыла творческая работа «Наряди Матрёшку» - каждого ребенка, который приходил в Дом культуры, встречал Художник и предлагал ему поучаствовать в коллективном творчестве. На листах ватмана в карандаше были исполнены Матрёшки, которых нужно было принарядить к празднику, превратить черно – белый сарафан в цветное, красивое платье. Детям очень понравилось развлечение, они с интересом подбирали различные детали одежды для Матрешки и делали аппликацию. И к началу праздника Матрешки преобразились, стали нарядными и яркими.

Прасковья (Юлия Лапик) и Анюта (Елена Давыдова) – веселые подружки открыли игровую программу «Потешный короб». Весело танцуя, они вынесли на площадку «короб с потешками». А какие в коробе находятся потешки, предложили отгадать ребятам, задав им для подсказки загадки. Под веселую, задорную русскую народную музыку проходили забавы: «Ручеек», «Матрёшкино отражение», «Шапкоброс», «Колобкобол». Ребята с удовольствием отгадывали загадки, с интересом принимали участие в конкурсах, веселились и играли. А как же можно на фольклорном празднике обойтись без хороводной солнечной «Кадрили»! Все гости праздника встали в один большой круг и закружились в танце, повторяя движения за Прасковьей и Анютой. В заключении игровой программы Веселые подружки поздравили детей с P1130560праздником и угостили конфетами.

Для гостей праздника подготовили свои музыкальные подарки танцевальный коллектив «Конфетти» (руководитель — М.М. Сорокина) и Народный театр кукол «Петрушка» (руководитель — Л.Е. Маркова).

После игровой программы Народный театр кукол «Петрушка» показал спектакль «Емелино Счастье» по мотивам русской народной сказки «По щучьему велению». Яркие куклы, изготовленные ребятами из клубного формирования «Волшебная мастерская», словно живые, двигались по «сцене», вызывая бурю эмоций у юных зрителей.

Праздник удался на славу, все его участники получили заряд положительной энергии и море позитива. Так же для маленьких зрителей был продемонстрирован мультфильм «Маша и Медведь».