Победный день весны поет!

17.06.14 14:13

1okd69 лет прошло со знаменательной даты 9 мая 1945 года. Течет река времени. Немало лет минуло с того страшного дня, когда настежь распахнулись огромные двери войны. Но мы, 2okdживущие под мирным небом, помним и чтим имена воинов-защитников и тружеников тыла.

9 мая с раннего утра над Октябрьским городком звучали песни военных лет. На митинг, который проходил у памятника Воину-освободителю, собрались разные поколения жителей села. Почетными гостями митинга стали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. Возле мемориальной доски с именами погибших солдат был зажжен Вечный огонь. Митинг начался с выноса Знамени Победы. Митинг вела директор Октябрьского сельского дома культуры Е.Е.Коннова.

Слова поздравления и благодарности ветеранам выразили: исполняющий обязанности главы Октябрьского муниципального образования М.А.Степанов, председатель Совета ветеранов Р.М.Коростылева, священник Храма Николая Чудотворца отец Константин Ищенко.

Участники клубного формирования «Радуга» выступили с литературно-музыкальной композицией. После выступлений и слов поздравлений присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Под звуки победного марша жители Октябрьского городка возложили цветы к памятнику Воину-освободителю. Завершился митинг салютом.

Праздничные мероприятия продолжились на площадке возле Октябрьского Дома культуры. Народные песни в современной обработке прозвучали в исполнении Субботина Ильи. Песни военных лет исполнили Ященко Анастасия и Мурадова Надежда. В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы: «Русская песня», «Радуга», «Селяночка». Прозвучали авторские стихотворения К.Т.Парамоновой и М.И.Меркулиной.