Поклон великий за Победу

17.06.14 12:37

idolga63588 мая в Идолгском сельском Доме Культуры состоялась концертная программа «Поклон великий за Победу!» посвященная Дню Победы. В фойе была организована выставка декоративно-прикладного творчества местных мастеров, звучали песни военных лет.

Открылся праздничный концерт песней в исполнении Андрея Болдова «Весна 45-го года», после которой прозвучали слова поздравления и благодарности ветеранам Великой Отечественной войны от главы Идолгского муниципального образования А.В.Барканова.

Свои музыкальные поздравления подарили участники клубных формирований «Вдохновение» и «Сияние» Ольга Ивановская, Юлия Чайкина, Александра Кардашова, Арина Антоненко, Мария Невежина, Виктория Черевская, Иван Солдатов. Стихи о неиссякаемом героизме русского народа исполнил участник клубного формирования «У Лукоморья» Вершков Трифон. Хореографический коллектив «Феникс» подарил зрителям несколько вальсовых композиций – «Довоенный вальс», «Вальс Победы 45-го года» и музыкально-хореографическую композицию «Любовь на фронте».

В концертной программе приняли участие воспитанники детского сада села Идолга и гости из села Широкое: группа «Юго-Восток», Валентина Романова и Елена Страх. Завершилась концертная программа песней «День Победы», которую подхватил весь зал.