Высшая награда областного конкурса в Татищевском районе

10.06.14 14:21

10.06PetrushkaПодведены итоги III областного фестиваля – конкурса исполнителей в жанрах фольклорного театра и зрелищных форм традиционного искусства народов, проживающих на территории Саратовской области «Вдоль по улице…».

В конкурсе приняли участие индивидуальные исполнители художественного слова, любительские театры всех жанров и направлений, фольклорные ансамбли. Участники представили фольклорные спектакли, созданные на основе фольклора, игры ряженых, народную драму, кукольные и раешные представления, а также былины, предания, и другие формы фольклора.10.06_Petr

Заключительный этап конкурса состоялся 17 апреля в Саратовском областном центре народного творчества г. Саратова.

В финал вышли два народных кукольных коллектива Татищевского района:

• Народный театр кукол «Светлячок», руководитель Т.Е.Стырова (Центральный дом культуры)
  • Народный театр кукол «Петрушка», руководитель Л.Е.Маркова (Вязовский сельский дом культуры).

10.06RepkaЖюри областного фестиваля-конкурса по достоинству оценили выступление участников – исполнителей, представляющих Татищевский район:

- Дипломом Лауреата конкурса награжден коллектив Народного театра кукол «Светлячок» за постановку спектакля по мотивам народной сказки «Чудо репка»;

- Дипломом Лауреата отмечена работа коллектива Народного театра кукол «Петрушка» за постановку спектакля К.Юшкевича и О. Емельяновой «Емелино счастье».

- Специальными дипломами награждены участницы Народного театра кукол «Светлячок»: Пучкова Алена, Коновалова Дарья и Романцова Светлана.