Солнышко в ладошке

03.06.14 15:00

С раннего утра на Центральной площади р.п. Татищево звучали весёлые песни, созывая мальчишек и девчонок на детский праздник.

e7586Первый летний день начался с конкурса рисунков на асфальте «Мир глазами детей», где юные художники изображали цветными мелками на асфальте свой собственный мир детства. По итогам конкурса самые лучшие художники были награждены ценными призами.

Праздник продолжился концертно-игровой программой «Солнышко в ладошке». Вместе с весёлыми клоунессами: Веселинкой, Веснушкой, Ириской и Игринкой (участники СТЭМ e7634«Крик»), ребята отправились в занимательное путешествие на Весёлом паровозике.

Всех гостей своими выступлениями порадовали участники творческих коллективов Центрального дома культуры и Детской школы искусств р.п.Татищево. Народный ансамбль танца «Славица» вместе с участниками мероприятия устроили танцевальный флешмоб. Подхватили праздничную эстафету участники народного хореографического коллектива «Каскад» с номером «Весёлая прогулка». Задорную эстрадную миниатюру «Танцующие паучки» показали участники народного театра кукол «Светлячок». Тамила Кузнецова и Дарья Белослудцева исполнили песню «Подружки», а участники клубного формирования «Аккорд» сыграли для ребят на гитаре попурри на тему детских песен.

e7707В городке аттракционов «Гулливер» всех юных жителей р.п.Татищево встречали в этот день герои сказок и приглашали их на различные аттракционы. Самые ловкие и смелые участники получали призы и подарки.

В этот праздничный день стало доброй традицией подводить итоги творческого сезона. Директор Центрального дома культуры Алена Анатольевна Хайдарова поздравила всех ребят с замечательным праздником и наградила Почетными грамотами за активное участие в культурно-досуговой жизни района самых активных участников клубных формирований Центрального дома культуры учреждения.

Праздник завершился просмотром нового мультфильма «Феи. Тайны зимнего леса».