Просмотр дипломных работ в школе искусств

27.05.14 16:31
o1111-123 мая 2014 года на художественном отделении детской школы искусств р.п. Татищево состоялся просмотр дипломных работ выпускников школы и итоговых работ учащихся 1-3 классов.

В этот день учащиеся представляют свои работы – как показатель результативности труда за весь учебный год.

Юные художники выставили множество работ. Среди них: изображенные с натуры натюрморты по живописи и рисунку, творческие работы по композиции, выполненные в различной технике (акварель, гуашь, графика, пастель). Каждая работа отличалась разнообразием, оригинальностью, необычными решениями, тонкостью рисунка, сложностью колорита, гармонией цветовых сочетаний. Дипломные работы выпускников детской школы искусств – Анастасии Богатовой и Венеры Биктимировой, выполнены профессионально и заслужили высокую оценку преподавателей художественного отделения.

В процессе обсуждения экзаменационная комиссия, в состав которой входили преподаватели и администрация школы искусств, по традиции характеризовали работы каждого юного художника с профессиональной точки зрения. Было сказано про положительные моменты, недочёты, необычные решения. В ходе обсуждения выяснилось, что ребята за учебный год выросли в профессиональном плане и достойны положительной оценки.

По завершению, преподаватели дали учащимся добрые напутствия и пожелали новых творческих идей.