10-летний юбилей хора ветеранов «Катюша»

21.05.14 09:48

2katuhsПесня – это народное достояние. Лидия Андреевна Русланова говорила: «Пока жив русский народ, вечно жива будет и русская песня!». Пропагандистом и носителем русской народной3katush песни в Татищевском районе является хор ветеранов «Катюша», который отмечает в этом году свой творческий юбилей — 10-летие со дня создания.

16 мая 2014 года в Центральной библиотеке р.п. Татищево состоялась музыкальная программа «Нам песня жить помогает». Она была посвящена юбилею хора «Катюша». В литературно-музыкальной гостиной библиотеки к этой дате была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Песня льется на просторе», на которой были представлены книги о песенном творчестве в России. Особое место было отведено материалу, рассказывающему о творческом пути хора «Катюша»: фотографии, газетные статьи, благодарственные письма и сборник Министерства культуры Саратовской области «Не стареют душой ветераны», где помещена статья о хоре.

4katushУчастников хора «Катюша» пришли поздравить представители районного Совета ветеранов, начальник управления культуры и начальник управления общественных отношений администрации Татищевского муниципального района Н.А. Уварова и И.А. Рогачева, организатор и руководитель хора. Присутствующим на празднике песни была показана презентация о творческом пути «Катюши», воспоминаниями делились члены литературного объединения «Вдохновение» Татьяна Дмитриевна Забросаева и Лидия Михайловна Шерстнева. Много добрых слов участники мероприятия подарили Галине Александровне Рева, ведь она стояла у5katush истоков создания творческого коллектива-юбиляра.

На протяжении всего праздничного мероприятия звучали песни, романсы, частушки. Юбилей хора «Катюша» прошел в атмосфере неиссякаемой искренности, душевной щедрости и радости творческого общения.